Quiksilver New Star Camp 2016 откроется 26 марта в горах Сочи

24.02.2016

Этой весной Quiksilver снова возвращается в "Горки Город", чтобы открыть самый масштабный сноубордический лагерь России Quiksilver New Star, который уже третий год подряд объединяет поклонников зимнего экстрима со всей России. Всего за несколько лет своего существования лагерь стал культовым событием для сноуборд-индустрии.

В этом году Quiksilver впервые выводит мероприятие на международный уровень: с 26 марта по 9 апрелялагерь посетят не только лучшие сноубордисты России, но и такие звёзды мирового сноубордингаи участники международных команд Quiksilver и Roxy, как олимпийская чемпионка и двукратная победительница X-GamesТора Брайт, чемпион мира по фрирайду, обладатель трёх золотых медалей X-Games и икона для целого поколения лыжников Кандид Товекс, а также чемпион мира и участник зимних олимпийский игр - легендарный французский сноубордист Мэтью Крепель.

В этом году лагерь, по оценкам организаторов, соберет более 6000 участников. Формат лагеря совмещает в себе большой фристайл-парк, постоянные профессиональные и любительские соревнования, а также обширную развлекательную программу: различные образовательные лекции, мастер-классы и кинопоказы, концерты и фееричные вечеринки. На весь период лагеря будут созданы самые комфортные условия и атмосфера для идеального времяпрепровождения в горах для всех любителей сноубординга и горных лыж.

Третий год подряд Quiksilver New Star Camp проходит вКрасной Поляне на всесезонном курорте "Горки Город", который предлагает уникальные условия для проведения подобного мероприятия. Спортивно-туристический комплекс курорта - это горнолыжные трассы протяженностью около 30 км и три пересадочные "ступени" на высотах 960, 1460 и 2200 м над уровнем моря, которые связывают 11 километров канатных дорог гондольного и кресельного типа. Благодаря неповторимости горного рельефа, который отличается от соседних курортов Красной Поляны, в "Горки Город" в зонах "цирков" на отметках более 2000 м над уровнем моря снег сохраняется вплоть до июня, что продлевает сезон катаний до 150 дней. Номерной фонд "Горки Город" на сегодняшний день превосходит по объему остальные курорты горного кластера Сочи и способен вместить более 6 000 гостей одновременно, а также предложить разнообразные места для проведения вечеринок и апре-ски программ.






Статьи

09.01.2017 09:19

Более 100 тысяч ски-пассов продано в Красной Поляне

Сезон на горнолыжных курортах Сочи в самом разгаре. Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.

16.01.2017 15:15

Всемирный день снега на курорте «Горки Город» отметили детскими соревнованиями

Международный день зимних видов спорта или всемирный День снега начали праздновать с 2012 года. Традиционно помимо гуляний на горных склонах еще проводятся и соревнования.

11.01.2017 10:18

Составлен рейтинг лучших в России мест для фрирайда

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых популярных в России мест и курортов для фрирайда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}