В Сочи 20 учреждений культуры сделали доступнее для инвалидов

19.12.2012

Для инвалидов в Сочи стали доступнее более 20 городских учреждений культуры. Они получили паспорт доступности для людей с инвалидностью. 

Так,
в Зимнем театре установили лифтовое оборудование для людей, передвигающихся на колясках. На подходе к театру появилась тактильная плитка, которая поможет ориентироваться слабовидящим людям. В скором времени аналогичную плитку положат внутри самого театра, сообщает пресс-служба Сочи.

К концу 2013 года количество зданий, доступных для маломобильных граждан, должно вырасти втрое. В будущем планируется привести к стандартам безбарьерной среды все объекты культуры курорта.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

02.10.2015 07:30

Сочинцы смогут взять автографы у участников конкурса "Новая волна"

В сочинском торгово-развлекательном центре "Моремолл" 5 октября состоится встреча зрителей с известными артистами и конкурсантами музыкального конкурса "Новая волна".

25.12.2014 12:14

Для краснодарцев проведут 300 новогодних и рождественских мероприятий

Во время новогодних и рождественских праздников в Краснодаре планируют провести более 300 различных мероприятий.

30.07.2012 14:52

Запорожский "филиал"

Краснодарский край по праву считается одним из центров казачества в России. Более того, кубанские казаки уже превратились в своего рода бренд – "визитную карточку" – региона, известную далеко за его пределами. Правда, усердно работая над внешним "имиджем", мы почему-то стали забывать историю Кубанского казачьего войска. В среде казаков бытует мнение, что высокопоставленные лица преднамеренно её искажают. В частности, не утихают споры о том, кого считать первым атаманом Кубанского казачьего войска. "МК" на Кубани" попробовал восстановить историческую справедливость.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}