Новый светомузыкальный фонтан "Звезда" откроют в Тимашевске 1 мая

10.04.2014

В Тимашевске 1 мая откроют новый фонтан "Звезда".

В настоящее время рабочие укладывают плитку, позже здесь появятся светильники и скамейки, будут высажены цветы.

Сам фонтан был готов еще осенью, тогда же прошли и его испытания. Строители перекладывали коммуникации, в том числе и подземный газопровод.

Вместе с мэром Тимашевска Анатолием Нестеровым и председателем районного Совета Александром Устименко глава района Алексей Житлов обсудил вопрос о том, чтобы в зоне благоустройства вокруг фонтана установить чайный домик "Кочетовы сласти". Его планируют перевезти из Олимпийского парка Сочи.

– У тимашевцев и гостей города появится отличная возможность продегустировать продукцию нашего кондитерского комбината, попить ароматного чая из знаменитого гигантского самовара. Нужно подумать, как органично вписать сам домик в облик этого уголка отдыха, – цитирует пресс-служба администрации Тимашевского района Алексея Житлова.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", светомузыкальный фонтан "Звезда" расположен в центре Тимашевска, на площадке перед музеем семьи Степановых. Пробный запуск фонтана состоялся 15 ноября 2013 года.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

20.11.2014 12:04

Сочинский "Дендрарий" примет всех посетителей бесплатно 21 ноября

Жители олимпийской столицы и туристы, которые приехали на отдых в Сочи, смогут бесплатно побывать "Дендрарии" 21 ноября.

25.11.2014 12:38

Новую набережную открыли в Адлере

Новая набережная площадью почти пять тысяч квадратных метров была открыта в Имеретинской низменности ко Дню города Сочи.

25.11.2014 12:56

Фасад «Авроры» отреставрируют за 134 миллиона

Администрация Краснодара планирует выделить на реставрацию фасада кинотеатра "Аврора" порядка 134 миллионов рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}