Эксперты FIFA положительно оценили подготовку стадиона «Фишт» к Мундиалю-2018

11.04.2016

На днях в Сочи с третьим инспекционным визитом прибыла комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций и Оргкомитета чемпионата мира по футболу в России.

В обсуждении хода подготовки к Чемпионату мира и готовности стадиона "Фишт" к проведению матчей приняли участие вице-губернатор Николай Долуда, министр спорта региона Людмила Чернова, а также руководители краевых министерств и ведомств.

Представители рабочих групп побывали на стадионе "Фишт", осмотрели гостиничные комплексы, а также оценили организацию транспорта, безопасность и строительство тренировочных площадок.

Как отметил Николай Долуда, реконструкция стадиона ведется в соответствии с установленными сроками. Не вызывает никаких сомнений, что объект будет сдан вовремя. Окончательная дата завершения всех работ намечена на ноябрь 2016 года.

– Мы сейчас также сосредоточены на том, чтобы начать строительство тренировочных площадок, которые будут использоваться уже в ходе Кубка конфедераций, в мае начнется строительство трех площадок в Адлере, до конца этого года они все будут сданы в эксплуатацию, – подчеркнул Николай Долуда.

В свою очередь руководитель подразделения по подготовке чемпионата мира Международной федерации футбольных ассоциаций Крис Унгер отметил, что со времени последнего визита делегации, который состоялся семь месяцев назад, проведен большой объем работ. Сейчас на стадионе круглосуточно ведется сооружение временных трибун, появился уникальный газон.

Крис Унгер добавил, что комиссия также оценивает выполнение целого ряда требований, связанных с эксплуатацией стадиона в будущем. В целом эксперты положительно оценили ход реконструкции стадиона "Фишт". Следующий визит делегации FIFA состоится в июле текущего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

03.04.2015 10:25

В Краснодарском крае идет подготовка к ЧМ-2018 по футболу

В Краснодаре прошло заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

19.03.2014 10:30

Стадион "Фишт" в Сочи примет Чемпионат мира по футболу-2018

Спортивные объекты и инфраструктура Сочи, созданная для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014, будет активно использоваться. Так считает министр спорта России Виталий Мутко.

21.11.2012 10:22

Проектировать новый стадион ФК "Кубань" будут итальянцы

Губернатор Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба Олег Мкртчан обсудили в Краснодаре рабочие проекты будущего футбольного стадиона ФК "Кубань" с известнейшими архитекторами из Италии.

16.07.2014 10:17

В Майкопе построят стрелковый тир и ледовый дворец

В Адыгее продолжается реализация проектов строительства четвертой трибуны республиканского стадиона, физкультурно-оздоровительного комплекса возле поселка Гавердовский, стрелкового тира и Ледового дворца.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}