Около двух тысяч специалистов туриндустрии пройдут обучение к ЧМ-2018

03.05.2018

С апреля этого года персонал средств размещения Сочи, Анапы, Геленджика и Краснодара, на территории которых будут организованы базы команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проходят обучение по программам повышения квалификации.

Сочи примет команды Бразилии и Польши, Анапа – Дании. В Геленджике разместятся команды Исландии и Швеции; в Краснодаре – Испании.

Занятия для сотрудников санаторно-курортного и гостиничного комплекса ведут преподаватели Сочинского государственного университета, Академии стратегического управления совместно с Финуниверситетом при Правительстве РФ, Учебного центра "Академия труда", а также бизнес-тренеры НАО "Центр "Омега". 

Программой предусмотрена языковая и профессиональная переподготовка, курсы этикета и многие другие. Работа по повышению квалификации персонала отелей гостиниц и других средств размещения к ЧМ-2018 проводится в том числе в соответствии с соглашением министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с опорным вузом, подписанным в январе прошлого года. 

В рамках реализации достигнутых договоренностей ведомство и Сочинский госуниверситет намерены реализовать ряд совместных проектов по повышению квалификации специалистов курортной сферы, а также программы и мероприятия, направленные на продвижение санаторно-курортного и туристского потенциала региона.

В целом к началу июня обучение пройдут почти две тысячи специалистов, работающих в 89 средствах размещения. По итогам обучения все сотрудники получат специальные удостоверения. Матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе в Сочи.





Статьи

13.03.2018 12:48

«Курорты Краснодарского края» готовятся к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Основные действия подготовки объектов туристической индустрии к приему гостей на время проведения чемпионата обсудили в Сочи федеральные и краевые надзорные службы и ведомства, представители гостиничного и курортного бизнеса, а также муниципалитетов, принимающих на своей территории участников мундиаля.

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

15.05.2019 00:00

Курорт "Горки Город" завершил горнолыжный сезон снежной велогонкой

В минувшее воскресенье, 12 мая, курорт «Горки Город» закрыл зимний сезон катания 2018/2019, завершив тем самым горнолыжный сезон в Красной Поляне Сочи.

25.05.2018 00:00

В период ЧМ-2018 отель-замок «Богатырь» дарит гостям завтрак и ужин

Весь июнь и июль постояльцы семейного гостиничного комплекса, находящегося на территории "Сочи Парка", получают в подарок завтрак и изысканный ужин от шеф-повара. Бонус ждет гостей, забронировавших номер любой категории на период от трех ночей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}