Олимпийский парк присоединится к акции "Ночь музеев"

20.05.2016

21 мая во всем мире пройдет ежегодная акция "Ночь музеев". В этом году к акции присоединятся сразу 4 музея Олимпийского парка Сочи. Свои двери для гостей и жителей Сочи распахнут сразу 3 музея комплекса "Сочи Музей" - музей Олимпийских игр, Электрический музей Николы Тесла, Механический музей Леонардо да Винчи, а также "Сочи Авто Спорт Музей", расположенный в Главной трибуне Сочи Автодрома. Шоу в Электрическом музее Николы Тесла приурочено к двум юбилеям: 160 лет со дня рождения изобретателя, а 120 лет назад он запатентовал свою "катушку".

Музеи будут принимать посетителей 21 мая с 21.00 до 23.00.

Музей Олимпийских игр подробно рассказывает о роли Краснодарского края в мировом Олимпийском движении. Посетители смогут вблизи рассмотреть спортивный инвентарь и снаряды, используемые известными спортсменами России, узнать спортивную историю края.

Уроки механики и электричества дети смогут получить, посетив музеи имени величайших гениев Николы Тесла и Леонардо да Винчи. Наглядные примеры действия электрических разрядов, силы электричества и механических факторов поданы в оригинальной игровой форме, которая вызовет восторг не только у маленьких посетителей, но и у их родителей. Электрический Музей Николы Тесла также может похвастать единственным в мире постоянно действующим стационарным высоковольтным полигоном с тремя музыкальными "катушками", на котором проходит шоу "Мегавольт - повелитель молний". Это невероятное зрелище, от которого захватывает дух абсолютно у всех зрителей.

Ночь музеев — всемирная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые "Ночь музеев" была проведена в Берлине в 1997, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

16.05.2016 16:40

Города Кубани поддержат акцию «Ночь музеев-2016»

В ночь с 21 на 22 мая Краснодарский край присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь музеев». В этом году главными темами мероприятий стали кинематограф и история.

30.08.2019 00:00

В Сочи Парке проведут Неделю знаний

С 1 по 8 сентября в Сочи Парке подготовлена интересная программа для школьников. По расписанию в Неделю знаний пройдут анимационные и иллюзионные шоу, представления в дельфинарии и совариуме, бум-парад, мастер-классы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}