В этом сезоне на склонах Красной Поляны обучили технике катания в 2 раза больше детей, чем в предыдущем

31.01.2017

Количество детей, обучающихся в горнолыжных школах курорта "Горки Город", возросло вдвое. Эти цифры приводит Геннадий Диденко, начальник управления курорта по операционным сервисам, подводя итоги первого месяца 2017 года:

"В праздники ежедневно у нас обучали и "ставили на лыжи" ежедневно более 700 человек. Сейчас – не менее 300 человек в день. От этих цифр треть – это всегда дети. Спрос на инструкторские школы существенно возрос. По сравнению с прошлым годом, сейчас очень много проводится детских соревнований. Все наши инструкторские школы имеют в своем штате персонал, который занимается исключительно с детьми. Мы стали проводить групповые занятия для детей – причем, возраст ребенка может быть от 4-х лет. Такие занятия регулярно проводят все инструкторские школы курорта "Горки Город". Это возможно, потому что у нас есть специальная зона для детишек с траволатором. И стоимость при занятиях в группе намного меньше, чем при индивидуальном обучении. Детям очень интересны такие групповые занятия, потому что это весело и проходит в игровой, соревновательной форме. Еженедельно, по воскресеньям - детские соревнования, что служит дополнительной мотивацией для юных райдеров. Количество обучающихся в горнолыжных школах детей по сравнению с прошлым годом выросло в 2 раза. Если раньше в группе было 2-3 ребенка, то сейчас бывает около 10-ти. На качество обучения это не влияет, потому что такой группой занимается сразу несколько инструкторов. Не забыты и студенты: для всех форм обучения скидка в прокате 50%, на ски-пасс 20-30%."

В горнолыжном сезоне 2016-2017 на курорте "Горки Город" официально работают 5 школ, предоставляющих услуги по обучению катанию на горных лыжах и сноуборде. Общее число инструкторов - около 300 человек. Это квалифицированные специалисты, к которым предъявляются общепринятые требования международного уровня.

- Хочу отметить – инструкторы – это своеобразные "санитары" курорта, которые предотвращают травмы и неприятности на горнолыжном склоне. При возникновении ЧС всегда можно усилить "Лыжный Патруль" (Службу Спасения) за счет квалифицированных инструкторов. Кстати, помимо методики обучения катанию, инструкторы изучают лавинную подготовку и правила оказания первой доврачебной помощи, в центрах подготовки инструкторов и на предсезонных сборах. Раскатывая неподготовленные склоны, инструкторы препятствуют формированию лавинных накоплений. Иначе говоря, инструкторы - это лицо любого горнолыжного курорта, который хочет, чтобы его гости были постоянными, привлекали своих друзей и знакомых. Однако, на обучении технике катания функции инструкторов не заканчиваются. Инструктор формирует у ученика культуру отдыха в горах, буквально прививает любовь к горным лыжам и сноуборду, - отметил  Эдуард Дятлов, заместитель начальника управления по операционным сервисам курорта "Горки Город".





Статьи

29.01.2016 14:17

Курорт «Горки Город» - к услугам самых маленьких гостей!

Курорт «Горки Город» в новом зимнем сезоне максимально учел пожелание родителей приобщить своих малышей к катаниям на лыжах и сноуборде.

25.04.2018 00:00

Склон «Альпика» на курорте "Газпром" будет открыт до 6 мая

Впервые курорт «Газпром» завершает горнолыжный сезон в мае. Установить «личный» рекорд помог склон «Альпика». С 24 по 28 апреля «Альпика» делает небольшой перерыв – работает только в экскурсионном режиме, а с 29 апреля до 6 мая снова открывает трассы для катания.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}