Театр фонтанов в Сочи Парке открыл новый сезон

11.05.2017

В летнюю программу развлечений в Сочи Парке вошло мультимедийное водное шоу в Театре фонтанов. Сезон открылся представлением "Феникс. Возрождение".

Театр фонтанов – сложное гидротехническое сооружение, включающее бассейн площадью 1800 квадратных метров, мощную акустическую систему, видеопроекторы, лазерные пушки, машины огня, водяной экран и управляемые струи высотой от 20 до 50 метров. На переднем плане "сцены" периодически возникает водяной экран высотой с пятиэтажный дом. На него проецируются мини-фильмы в особой технике, которая сочетает видео и анимацию, создавая иллюзию таинственно возникающих и тающих в воздухе образов. За 25 минут представления насосы перекачивают 500 кубометров воды. Управление мультимедийным комплексом осуществляется с помощью новейших цифровых систем. 

В шоу "Феникс. Возрождение" представлены 5 мини-фильмов разной продолжительности, дополненных лазерной графикой. Цвета и яркости шоу добавляют дистанционно управляемая меняющаяся подсветка каждой форсунки и живое пламя 10 огненных фонтанов. Звуковой ряд образуют 10 популярных и малоизвестных музыкальных композиций в оригинальной аранжировке, созданной специально для шоу в Сочи Парке.

Зрители размещаются на трибунах на 2000 мест.

В мае представление в театре Фонтанов можно посмотреть ежедневно в 20:30. Посещение мультимедийного водного шоу включено в единый билет парка и дополнительно не оплачивается, сообщается в релизе. 





Статьи

12.11.2014 12:07

"Сочи Парк" удивит посетителей причудливыми фонтанами

Одна из популярных у туристов достопримечательностей – "Сочи Парк" – порадует горожан и всех тех, которые приехали на отдых в Сочи, водными новинками.

21.03.2016 19:05

Мишка Сочник вошел в тройку лучших персонажей российских парков

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов РАППА подвела итоги конкурса "Герои парка". Награждение победителей состоялось на XVIII Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО – 2016» в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}