В Адыгее открыли традиционные зимние туристические маршруты

12.01.2015

В Адыгее туристы смогут опробовать традиционные маршруты, которые проходят в том числе и по заповедной части республики.

На территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника действует маршрут "Зимний Абадзеш" (24 км), на протяжении которого открываются панорамные виды заснеженных гор Чугуш, Джуга, Тыбга, Джемарук и хребтов Ассара, Ачишхо, Аибга. Маршрут начинается от КПП Лаго-Наки – перевал Абадзеш – отрог горы Оштен (Блям) – гора Абадзеш – перевал Абадзеш – КПП Лаго-Наки.

Также для любителей активного отдыха доступны экскурсионные эколого-туристические маршруты по долине реки Ачипсе, на альпийские луга (массив Аишха) на снегоходах, лыжах и снегоступах.

В комитете по курортам и туризму РА отмечают, что особую популярность в регионе набирает горнолыжный туризм. Сейчас на туробъектах Адыгеи наблюдается ажиотажный спрос на места размещения, добавляют в пресс-службе ведомства.





Статьи

18.03.2014 15:41

Горнолыжные курорты Сочи начинают работать в обычном режиме

Все горнолыжные курорты Сочи в ближайшее время начнут работать в обычном режиме, так что опробовать олимпийские трассы сможет любой желающий.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}