Горнолыжные курорты Сочи начинают работать в обычном режиме

18.03.2014

Все горнолыжные курорты Сочи в ближайшее время начнут работать в обычном режиме, так что опробовать олимпийские трассы сможет любой желающий. На смену спортсменам и волонтерам начинают прибывать любители активного отдыха.

В целом, по данным туроператоров, международный курорт начинает жить в круглогодичном режиме: на отдых в Сочи начинают приезжать туристы, которые не смогли побывать на зимних Играх, но хотели бы посмотреть, где все происходило.

А вот что касается экскурсий в Олимпийский парк, то пока сделать это будет невозможно. Сейчас начинается процесс передачи находящихся здесь объектов собственникам. Сколько это займет времени, пока ответить трудно. Некоторые здания поменяют свое назначение – будут переделаны в торговые центры и выставочные залы.

Но все же большая часть стадионов так и останется центрами спорта, которые станут доступны для всех горожан. Судьба чаши олимпийского огня пока неизвестна, сообщает пресс-служба Сочи.

По предварительным данным за время Игр город посетили 1,5 млн человек со всего мира.






Статьи

23.01.2014 11:52

Олимпийскую трассу для сноуборда откроет 12-летняя спортсменка из Сочи

Стало известно имя спортсменки, которая исполнит роль открывающей трассы перед олимпийскими заездами сноубордистов.

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

14.01.2015 11:38

Адыгея приглашает туристов прокатиться на санках и лыжах

Несмотря на завершение новогодних праздников, горнолыжный сезон в Адыгее только начинается. Благодаря обильным осадкам, снежный покров в районе плато Лаго-Наки достигал 100 см.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}