В Адыгее подвели итоги фестиваля "Игры Фишта"

03.09.2015

В Адыгее подвели итоги 15 туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта".

Мероприятие проходило 29-30 августа недалеко от поселка Хамышки Майкопского района. Были подведены результаты общекомандного зачета по итогам соревнований по волейболу, мини-футболу, которые проходили в течение всего года. Однако решающим стал последний этап, который состоялся с 6 по 9 августа на большой поляне у подножья горы Фишт.

На протяжении всех дней фестиваля к его участникам присоединялись туристы, отдыхающие в это время на приюте Фишт. В итоге мероприятие собрало более 300 любителей активного отдыха из разных уголков России — Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Татарстана, а также Москвы.

Они соревновались в турнирах по мини-футболу, волейболу, нардам и поучаствовать в спортивной эстафете "Папа, мама, я – туристская семья", смотре художественной самодеятельности. Завершил фестиваль гала-концерт участников художественной самодеятельности "Игр Фишта", сообщили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

18.03.2013 16:28

Традиционная приключенческая гонка "Марафон 100 км" пройдет в Адыгее

Экстремальная приключенческая гонка "Марафон 100 км. за 24 часа" уже в 12 раз пройдет на на горных тропах Адыгеи. Любителей трудных маршрутов ждут трехдневные соревнования, которые начнется 29 марта.

02.08.2013 10:38

В Адыгее начался туристский фестиваль "Игры Фишта"

Вчера, 1 августа, в Адыгее стартовал 13-й спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта". Сегодня, 2 августа, состоится церемония торжественного открытия.

29.09.2015 09:13

Фестиваль активных видов туризма "Возрождение" завершился в Гуамке

На хуторе Гуамка Апшеронского района завершился фестиваль активных видов туризма "Возрождение".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}