В Адыгее с размахом отметят Всемирный День туризма

24.09.2015

В Адыгее 26-27 сентября пройдет цикл мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню туризма. В этом году он будет отмечаться с особым размахом.

Так, 26 сентября на туробъекте "Водопады Руфабго" состоится праздник "Золотая осень", посвященный черкесской тыкве. В этот же день в Майкопском районе на реке Белая будут соревноваться спортсмены-водники за Кубок Республики Адыгея по рафтингу.

А 26 и 27 сентября на территории экстрим-парка "Мишоко" запланирован одноименный фестиваль для инструкторов по туризму.

Одним из центральных праздничных мероприятий станет праздник у Хаджохской теснины в поселке Каменномостском. Он состоится 27 сентября в 17:00. Для гостей приготовлены: большая концертная программа с участием творческих коллективов из Адыгеи и Краснодарского края, конкурсы и розыгрыш призов. Завершит вечер праздничным фейерверком.

Кроме того, традиционно во Всемирный день туризма состоится встреча туристского сообщества республики в Майкопе на панорамной точке, неподалеку от Лысой поляны, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

11.07.2018 00:00

Экватор курортного сезона в Геленджике отметят Карнавалом на воде

Праздник начнется 28 июля в 10:00. В акватории Геленджикской бухты начнется движение яхт и кораблей, оформленных различными декорациями, надувными шарами и пневмоконструкциями.

04.06.2019 00:00

В Сочи подготовили насыщенную программу в День России

Праздничные мероприятия начнутся с самого утра: гостей ждут парад национальных объединений курорта, масштабный флешмоб, и потрясающий фейерверк в конце дня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}