Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

25.11.2015

Фестиваль"Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря  на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона  на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.

Спикерами были учредитель ООО "Ярмарка отдыха" Ольга Иванова, председатель Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея Инвер Калашаов и руководитель компании "Высокий сезon"Галина Кучинская.

Они  рассказали, что во время праздника зрители попробуют блюда кавказской кухни, приготовленные тут же, на фестивальной площадке. Стала известна часть концертной программы, которая продолжает сюжетную линию этнофестивалей, прошедших в 2015 году. В концертной части выступят коллективы кавказского танца "Зэрдах" и "Абреки", а также музыканты с традиционными адыгскими инструментами. Выступят казачьи ансамбли и исполнителей, имена которых пока не называют. Такое смешение стилей символизирует долгое соседство народов на юге России.

К традиционному разделению фестивальной площадки на "Вкусную", "Концертную", и "Выставочную" зону добавится детская площадка, где будут работать аниматоры. Кроме того, гости смогут принять участие в снежных боях – традиционной русской зимней забаве. Запланированы и показательные выступления сноубордистов, сообщают организаторы.

Первый день фестиваля посетят члены Ротари-клубов – международной организации, объединяющей руководителей компаний. Они примут участие в "Первом антикоррупционном прозрачном международном кулинарном турнире". Планируется приготовление еды на открытом огне, а потом дегустация блюд среди гостей фестиваля. Такой турнир проводится с целью привлечения внимания к проблеме выживания людей в районах стихийных бедствий и катастроф. Помимо этого пройдет сбор средств на приобретение набора Shelter Box, позволяющего семье из 4-5 человек выжить в районе стихийных бедствий. Во время наводнения в Крымске, участники ротари-клубов снабдили несколько семей, такими наборами, которые собираются в полноценный дом с необходимым содержимым.

В программе фестиваля запланирована интеллектуальная игра, основанная на истории окрестных мест: от Александра III до Аси Еутых. Участников, решивших проверить свои логические способности, ждет расследование запутанных исторических сюжетов. 

Горная местность ставит условия транспортного сообщения. Для гостей предусмотрены перехватывающие парковки и от них трансфер на площадку фестиваля и трансфер туристов в туристические комплексы-партнеры и обратно.

Место расположения фестивальной площадки  - территория гостиничного комплекса "Лаго-Наки": Краснодарский край, Апшеронский район, 15 км. к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского хребта). Вход на площадку фестиваля свободный.

Организаторами фестиваля: выступили: ООО "Ярмарка отдыха", компания "Высокий сезон" и ООО "Хаджохская турбаза Горная". Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Краснодарского края, Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея,  администраций Апшеронского и Майкопского районов и Русского географического общества.





Статьи

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

23.04.2019 00:00

"Сочи Парк" готовится к пасхальной неделе

Праздник Светлая Весна пройдет в первом тематическом парке страны в период с 28 апреля по 5 мая. Посетителей ждет большая программа, веселые гуляния и игры, тематическая анимация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}