Первый российский фрирайд-видео контест посетят чемпионы

01.02.2007

С  12 по 18 февраля 2007 года на горнолыжном курорте Красная Поляна состоится первый в России фрирайд-видео контест под названием “Свобода выбрала тебя”.

С целью принять участие в контесте впервые приедут в Россию легендарные спортсмены Ксавье де ле Рю (сноуборд) и Маню Гайде (горные лыжи).  Перед поездкой в Красную Поляну они выступят на пресс-конференции в Москве.

К участию в соревновании приглашаются команды, состоящие из райдеров (число которых для команды не ограничено) и операторов. К участию допускаются все желающие.

На протяжении 3 дней команда свободно передвигается по зоне катания, выполняя видеосъемку и монтаж отснятого материала. Результаты работы команд принимают участие в финальном конкурсе. Команды могут пользоваться услугами хели-ски компаний. Все участники получают 30% скидку на пользование подъемниками.

По окончании съемок команда должна представить ролик продолжительностью не более 10 минут. Сюжет и форма работы не регламентируется, однако она должна соответствовать тематике контеста. Способы спуска с гор не регламентируются (можно и на санках). Если того требует сюжетная драматургия, допускается использование заранее отснятого материала общей длительностью не более 2 минут при условии, что эти съемки не будут содержать сцен катания.

Победитель определяется по результатам открытого голосования команд на заключительной церемонии. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

Согласно предварительной программе пребывания Ксавье де ле Рю и Маню Гайде в России, в Красной Поляне чемпионы проведут мастер-классы.






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}