В новогодние праздники на горнолыжных курортах юга России спасатели будут дежурить по усиленному варианту

20.12.2007

Подразделения спасателей Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ на горнолыжных курортах и туристских маршрутах юга России в новогодние каникулы будут приведены в повышенную готовность.

"На заседании КЧС по Южному федеральному округу с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов юга России определено, что силы и средства Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Адыгее, на Ставрополье и в Краснодарском крае будут дежурить по усиленному варианту", – сообщил начальник ЮРЦ МЧС РФ полковник Александр Колупаев на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Он отметил: "Стоит задача по немедленному оказанию помощи людям, которые в новогодние дни массово будут отдыхать на горнолыжных курортах в Домбае, Приэльбрусье, Красной Поляне, в Цее, Лагонаки".

При этом А.Колупаев особо акцентировал внимание на необходимости регистрации всех без исключения туристских и альпинистских групп, которые будут посещать места отдыха в горной части юга России.

"Такая мера связана со скорейшим оказанием помощи тем, кто может оказаться в сложной ситуации. В местах отдыха у нас организованы круглосуточные посты спасателей, которые будут регистрировать туристов и альпинистов, владеть всей информацией о ситуации на маршрутах следования групп", - сказал начальник ЮРЦ МЧС РФ.





Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

27.12.2007 10:06

Новый год на курортах Кубани встретят десятки тысяч туристов

Новый год на курортах Краснодарского края встретят десятки тысяч туристов. Об этом сообщил представитель пресс-службы регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

03.10.2013 10:18

Адыгея отметит День Республики массовым восхождением на гору Пшекиш

В Адыгее с 4 по 7 октября состоится массовое восхождение на гору Пшекиш высотой 2242 метров над уровнем моря. Мероприятие приурочено ко Дню Республики.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}