Первый фестиваль спортивно-туристских команд "Горная вода-2008"

26.03.2008

Первый фестиваль молодежных спортивно-туристических команд «Горная вода - 2008» пройдет в в Лазаревском районе Сочи с 27 марта по 5 апреля. В соревнованиях примут участие более 500 активных молодых людей.

 

Организаторами фестиваля выступили Департамент молодежной политики Краснодарского края совместно с Департаментом физической культуры и спорта Краснодарского края при поддержке администрации города Сочи.

 

В программе фестиваля "Горная вода-2008" запланировано проведение Открытых краевых соревнований по спортивно-туристскому водному многоборью, Открытого чемпионата Краснодарского края по рафтингу (дистанция 3 класса), Открытого кубка Краснодарского края "Молодежь+мастерство", конкурса туристской бардовской песни и показательных выступлений по горному пешеходному туризму и аквабайку.

 

Кроме того, в дни фестиваля будет действовать школа подготовки туристов по водным видам (спортивный туризм, рафтинг на реке Шахе). Занятия пройдут в форме семинаров по трем направлениям: семинар для турорганизаторов, семинар для судей и спасателей, семинар для участников и капитанов команд. Также запланировано проведение ярмарки спортивного туристического оборудования.

 

Участники фестиваля будут проживать в районе поселка Новый Салох-Аул в палаточном городке. По словам организаторов,  основные цели фестиваля – это подготовка специалистов для организации работы молодежных объединений спортивно-туристской направленности, развитие и популяризация экстремальных видов спорта. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте http://www.raftbaza.maykop.ru/.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}