Олимпийские чемпионы заложили в Сочи пихтовую аллею

04.07.2011

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) у подножия горы Аигба олимпийские чемпионы разных лет заложили именные мраморные звезды. Также они приняли участие в посадке пихтовой аллеи (1150 м над уровнем моря), которая носит название "Звезды Спорта".

По одной молодой пихте  посадили девятикратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скоблякова, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Анатолий Старостин, олимпийский чемпион по фехтованию, замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков и другие именитые российские спортсмены.

Запись об аллее, как о самом высокогорной в мире, засаженной олимпийскими чемпионами, была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает .





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}