Открытый чемпионат ЮФО по автоспринту стартовал в Усть-Лабинске

22.05.2012

В Усть-Лабинске стартовал открытый чемпионат Южного федерального округа по автомобильному спринту.

Гонки стартового этапа, официальное название которого Time Attack UFO-2012, прошли на трассе спортивно-технического комплекса "Пилот". По словам главного судьи соревнований, руководителя Краснодарской краевой федерации автоспорта Валерий Котляров, всего стартовали 64 участника из Краснодара, Новороссийска, Белореченска, Ростова-на-Дону и Саратова.

Победу в абсолютном зачете одержал ростовчанин  Геннадий Свитцов на Mitsubishi Lancer EVO 9. Он выступает за команду Don-Team. Второе место занял краснодарец Николай Копырин на Subaru WRX STI (команда Sprint Hunters Racing). Бронзу завоевал житель кубанской столицы Дмитрий Нихаев на Mitsubishi Lancer EVO 8 (команда PRO Group GT).

В категории Turbo Stock лучшим стал Дмитрий Бударин (Renault Megan RS; Sprint Hunters Racing). Виталий Шульжевский на ВАЗ-2109 первенствовал в заездах Mono GT. Победителем в зачете 2500 стал Сергей Тихвинский (Honda Integra; PRO Group GT), в зачете 2000 – Артур Арданьянц (Mazda MX5; Sprint Hunters Racing), в зачете 1600 – Дмитрий Радченко (Toyota Yaris; RAD drive). Все гонщики представляют Краснодар.

Самой быстрой среди женщин стала представительница Новороссийска Оксана Перевозная на Mitsubishi Lancer EVO команды Japan Power Team.

В общекомандном зачете лидерство после первого этапа захватили гонщики Sprint Hunters Racing, второе место занимает PRO Group GT, третье – Don-Team.

Также в рамках чемпионата ЮФО впервые проходит "Кубок Renault". Победителем первого этапа стал Валерий Котляров. Второе место занял Никита Копырин, третье - Марк Канданов. Все гонщики выступали на Renault Clio RS.

Второй этап открытого чемпионата ЮФО и Кубка Renault пройдет 1 июля в Новороссийске, сообщает "Кубанский спорту.RU" .

02.10.2018 00:00

В Сочи пройдет автопробег «Черноморское приключение – 2018»

Мероприятие стартует утром 5 октября от "Казино Сочи", который располагается на территории всесезонного курорта "Горки Город". Маршрут будет проходить по красивейшим горам и живописному Черноморскому побережью. Всего в пути будет сделано 8 остановок. Финиш автопробега "Черноморское приключение – 2018" и пресс-конференция с его участниками состоится в Олимпийском парке.

17.03.2014 09:53

Автогонка "Формула-1" в Сочи станет ночной с 2015 года

Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи пройдет в 2014 году в дневное время суток. А в 2015 году – ночью.

23.10.2014 14:23

На авторалли "Тмутаракань-2014" назовут имя самого быстрого гонщика

На Таманском полуострове в Темрюкском районе 24 и 25 октября состоится финал Кубка России по классическому ралли. Который определит наиболее быстрых гонщиков.