Впервые спортсмены испытают олимпийскую трассу для лыжного двоеборья в Сочи

19.06.2012

Российские спортсмены в июле испытают олимпийскую трассу для лыжного двоеборья в Сочи. Лыжники опробуют трассу в рамках Континентального Кубка по лыжному двоеборью в Красной Поляне.

Трасса для лыжников-бегунов возводится на склоне хребта Аибга с учетом круглогодичного использования: зимой тренироваться и соревноваться здесь можно на лыжах, а в теплое время года – на лыжероллерах. Для проведения летних тестовых стартов на трассе шириной 6-9 метров ведется подготовка к укладке асфальта. Вдоль трассы построены подпорные стены.

Трасса протяженностью 2,5 км  максимально повторяет рельеф местности. Она выполнена с учетом рекомендаций специалиста из Канады Джона Алберга. Чтобы пробежать необходимые 15 километров, спортсменам предстоит пройти 6 кругов.

Стартовая и финишная зоны расположены у "подножия" олимпийских трамплинов К-125 и К-95 – на площадке приземления "летающих" лыжников". Благодаря такому компактному расположению, на базе одного спортивного комплекса смогут бороться за медали представители сразу двух видов спорта – лыжники-прыгуны и двоеборцы. Зрители смогут наблюдать за ходом разных соревнований с одних трибун, отметили в пресс-службе ГК "Олимпстрой".

Лыжное двоеборье – олимпийский вид спорта, который сочетает в своей программе прыжки с трамплина и лыжные гонки на 15 км.





Статьи

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}