Конно-спортивную школу открыли в Динском районе

13.09.2012

Вчера, 12 сентября, в Динском районе прошла церемония открытия Центра спортивной подготовки №5 по конному спорту.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель кубанского парламента Владимир Бекетов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова и глава Динского района Виктор Жиленко.

На праздник приехали также учащиеся СДЮСШОР по конному спорту из Красноармейского района, студенты филиала Лабинского аграрного техникума, воспитанники Центра спортивной подготовки №3 по конному спорту из Краснодара.

После церемонии в новой школе состоялись соревнования по конкуру, сообщает пресс-служба регионального министерства по физкультуре и спорту.

Сейчас конным спортом в центре занимаются более 50 детей в возрасте 9-12 лет. Пока что юные спортсмены проходят начальный курс подготовки по конному спорту.





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

23.07.2014 15:06

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".

20.10.2014 11:17

В Геленджике впервые стартует чемпионат края по парусному спорту "Черноморская регата"

Сегодня, 20 октября, в Геленджике стартует чемпионат Краснодарского края по парусному спорту "Черноморская регата". Его участники будут соревноваться на крейсерских яхтах и яхтах класса "Микро".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}