Победу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ праздновали кубанцы

26.11.2012

В Краснодаре завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Участие в турнире приняли гребцы из 23 регионов России - Краснодарского и Приморского краев, Пермской области, Санкт-Петербурга, Москвы. Кубань на соревнованиях представляли 30 спортсменов.

Состязания проходили  на городской водно-гребной базе «ЦСП по гребле на байдарках и каноэ».

В рамках чемпионата победителем  на дистанции 10000 метров (байдарка-одиночка) стал Денис Титов из Тимашевского района. Вторым на этой же дистанции к финишу пришел краснодарец Александр Сущенко. Он также завоевал «бронзу» на дистанции 2000 метров (байдарка-одиночка)

Максим Заруба из Староминского района выиграл серебряную медаль чемпионата в каноэ-одиночке на дистанции 10000 метров.

По итогам Всероссийских  соревнований победу сразу на двух дистанциях – 2000 и 5000 метров (байдарка-одиночка) –  праздновала Елена Миронченко (Староминской район). «Серебро» на дистанции 5000 метров досталось краснодарке  Юлии Борзовой.

В эти же дни на базе проходило  первенство России и Всероссийские  соревнования среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ.

По итогам первенства «бронза» на дистанции 2000 метров (байдарка-одиночка) –  в активе юной представительницы Краснодара Людмиле Одинцовой, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культу.

Лучшими юниорами от Кубани на Всероссийских соревнованиях  стали тимашевец Владислав Мандражиев («серебро» на дистанции 5000 метров, байдарка-одиночка) и Анна Началова из станицы Динской («бронза» на дистанции 5000 метров, байдарка-одиночка).

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.

14.12.2012 14:08

Лучшего юного снайпера назовут в Славянске-на-Кубани

15 декабря в Славянском районе пройдут краевые соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный снайпер».

19.12.2012 15:42

Отборочные спарринги боксеров состоятся в Краснодаре

Сегодня, 19 декабря, в Краснодаре пройдут отборочные спарринги боксеров.

03.12.2012 16:50

Команда «Ростелекома» выиграла первый кранодарский турнир «Пинг-понг жив»

На минувших выходных, 1 декабря, в Краснодаре определились первые призеры спортивного шоу по настольному теннису «Пинг-понг жив».