Кубанские борцы завоевали 13 путевок на чемпионат России

04.03.2013

На чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет кубанские спортсмены завоевали медали в семи весовых категориях.

Борцы из Краснодарского края выиграли три золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей. Сильнейшими в ЮФО стали Давид Худоян (Славянск-на-Кубани, весовая категория до 50 кг), Алан Остаев (Краснодар, в/к до 84 кг) и Валерий Константинов (Армавир, в/к до 96 кг).

Серебро "набороли" Артур Барсегян (Славянск-на-Кубани, в/к до 74 кг), Аликан Гетотазов (Краснодар, в/к до 96 кг) и Зорик Кургинян (Армавир, в/к до 120 кг).

Третьи места – у новороссийцев Амаяка Осипова (в/к до 50 кг) и Александра Головинова (в/к до 74 кг), краснодарцев Тимура Бикулова (в/к до 74 кг), Хаджимурата Рамазанова (в/к до 84 кг), Артура Савкина (в/к до 120 кг), а также анапчанина Альберта Погосяна (в/к до 60 кг), и Эрика Кочаряна из станицы Новотитаровской (в/к до 55 кг).

Все они в апреле будут бороться за медали чемпионата России, который пройдет в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

22.03.2013 10:43

Кубанский борец вольного стиля выиграл титул чемпиона Европы

В столице Грузии Тбилиси за победу в турнире сражаются представители греко-римского и вольного стилей из 37 стран Европы.

20.12.2012 11:10

Краснодар примет юношеское первенство по греко-римской борьбе памяти Новикова

Открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти заслуженного тренера России Вячеслава Новикова, состоится в Краснодаре 22 декабря.

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.