В Красной Поляне откроют тайпарк

16.01.2014

В Красной Поляне на территории экокомплекса "Лаура" 18 января откроют тайпарк.

Его первыми гостями станут сотрудники Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова и члены их семей, а также представители компаний-опекунов животных и птиц вольерного комплекса. Кроме того, придут волонтеры из Сочинского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

С 19 января посетить тайпарк смогут все желающие, сообщаетпресс-служба Кавказского заповедника. Круглогодичные аттракционы ориентированы на посетителей в возрасте от 4 до 65 лет. Для прохождения испытаний не требуют особой физической подготовки.

Всем любителям экстремального аттракциона будут выдавать снаряжение, также на территории парка работают инструкторы. Помимо веревочных маршрутов, в городке установлен и мини скалодром.

Изначально веревочные парки появились в Америке и Европе в качестве полосы препятствий для физической подготовки. Сейчас в России насчитывается 10 подобных центров экстремальных развлечений, в том числе в Москве, Истре, Липецке и Ставрополе.






Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

13.03.2013 12:05

В Майкопе прошел турнир по стритболу среди туристов

В рамках подготовки к туристско-спортивному фестивалю «Игры Фишта» в Майкопе состоялся турнир по стритболу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}