Весенняя велопрогулка в стиле ретро пройдет в Краснодаре

13.05.2014

"Группа романтиков 42!" совместно с друзьями из журнала "Крд.Собака.ru" и портала "Отдых на Кубани.ру", при поддержке компании "МегаФон" и Управления по физической культуре и спорту проводят четвертый велозаезд по главной улице города.

Участники заезда соберутся на террасе Resto Club у Моста Поцелуев в 14.00, где станцуют вместе с профессионалами школы "Простые движения" и услышат несколько ретро-хитов от талантливой вокалистки Биби. Далее колонна проедет через парк "30-летия Победы" к площади им. Пушкина, где их будут ждать английские ретро-автомобили Minicooper. Здесь состоится самая большая совместная фотография ретросемьи Краснодара! Далее колонна двинется в сторону театра Драмы, где участникам предложат присоединиться к английскому Five o’clock Tea с мэром города Владимиром Евлановым. Конечной точкой велопрогулки будет Городской Сад, где ретронаездники присоединятся к большому пикнику фестиваля "День ресторанов в Краснодаре", который пройдет под мелодичную музыку вечеринок Love & Happiness от диджеев DUBRAW! Подробную информацию о фестивале вы можете узнать https://vk.com/dayrestaurant

Участникам велопробега важно соблюдать специальный дресс-код: нужно подобрать элегантный костюм в ретро-стиле 20-50-х годов прошлого столетия. Костюмы семейных пар могут быть выдержаны в едином стиле. Реплики английской моды приветствуются. Галстуки-бабочки, кепи и гольфы по-прежнему остаются фаворитами.

Среди участников мероприятия будет выбран обладатель самого элегантного мужского, женского, детского костюма, а также самая стильная семья. И, конечно, специальный приз получит владелец наиболее интересного велосипеда.

Необходимое условие участия в велопрогулке – регистрация, которая продлится до 14 мая. Пройти её можно здесь: http://romantiki42.timepad.ru/event/120195/.

Наша справка:

Велозаезды в стиле ретро в Краснодаре проводятся с 2012 года весной и осенью. Цель акции – обратить внимание общественности на проблемы городских велосипедистов и пробудить интерес у "ненаездников" к велотеме. В разное время участниками велозаезда были известные жители Краснодара – ведущие Андрей Трегубов и Никита Андриенко, депутат ЗСК Алексей Гусак, директор по развитию сети Мадьяр Ангелина Стипиди, представители власти Георгий Антониади и Андрей Брижак.

За 2 года существования в Краснодаре ретрозаезд превратился в масштабное городское событие – в 2013 году акция прошла дважды, ее участниками стали более 450 человек. В 2014 году ожидается более 250 участников на весенней прогулке и столько же на осенней.





Статьи

22.09.2015 07:31

В Краснодаре прошел первый Beeline FunJumping-2015

На минувших выходных в Краснодаре прошел турнир веселых прыжков в воду на велосипеде Beeline FunJumping-2015.

31.05.2013 16:05

В день защиты детей в Краснодаре пройдут скачки

На Краснодарском ипподроме 1 июня состоятся скачки, посвященные Дню защиты детей. Призовой фонд дня составит 597 тыс. рублей.

Анапа: море удовольствий и впечатлений!

Что ни говори, а Анапа умеет удивлять! Курорт меняется на глазах. Его уже не назовешь исключительно семейным и детским. Все чаще Анапу выбирает молодежь. Одних привлекают уникальные возможности для активного отдыха и туризма, других увлекает ночная жизнь города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}