Начало «Велосезона-2013» в Краснодаре отметят открытием экстрим-парка

24.04.2013

Старт нового велосезона будет дан 27 апреля на Театральной площади Краснодара.

Праздничные мероприятия начнутся в 9 утра с субботника, в ходе которого будут установлены велопарковки на центральной площади города.

Там же, на Театральной площади, в 11.00 пройдет презентация факела эстафеты олимпийского огня Игр-2014. Памятное фото с факелом сможет сделать каждый желающий.

В рамках презентации перед собравшимися выступят DJ Gummie Bear и коллективы танцевальных центров "Денс Ангарт" by richghetto и ST11.

А еще горожан и тех, кто приехал на отдых в Краснодар, на Театральной площади ожидает конкурсная развлекательная программа "Велоликбез".

Через час, в 12.00, начнется регистрация участников веселой, интересной и полезной велоэстофеты от федерального проекта "Трезвая Россия" иадминистрации Краснодара. Кстати, все участники получат в подарок от организаторов классной фирменной майки участника веломарафона, а затем собравшихся ожидают фотосеты от Geometria.ru и конкурсы от сети магазинов "Спорт Стиль". А в 13.00 мэр города Владимир Евланов даст старт велопробегу.

Профессионалы и велолюбители ВМХ, маунтинбайков, шоссе, ретро-велосипедов проедут от Театральной площади до парка 30-летия Победы.

И уже на территории парка всех участников с ожидают веселые старты на площадке "Трезвой России" с призами от "Спорт Стиля", "Британского образовательного центра" и минеральной воды "Ах!", а также фестиваль здорового образа жизни "Экстрим молодых" с выступлением молодежных творческих коллективов, выставкой "Велодизайн" и скоростными велопробегами среди любителей велоспорта, общественных деятелей, представителей СМИ и бизнесменов.

Завершится столь масштабный праздник торжественным открытием нового экстрим-парка.

– Одно из основных направлений деятельности федерального проекта "Трезвая Россия" – пропаганда трезвого и здорового образа жизни, – отметил один из организаторов праздника, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. – Спорт – один из основных составляющих здорового образа жизни. Он заряжает нас энергией и доставляет удовольствие. Об его пользе все чаще задумывается каждый из нас. Все чаще в городах появляются велосипедные дорожки. Уверен, что наш праздник здорового образа жизни соберет много активных и позитивных людей, которые весело и с пользой для здоровья проведут с нами субботний день.





Статьи

22.09.2015 07:31

В Краснодаре прошел первый Beeline FunJumping-2015

На минувших выходных в Краснодаре прошел турнир веселых прыжков в воду на велосипеде Beeline FunJumping-2015.

13.05.2014 16:40

Весенняя велопрогулка в стиле ретро пройдет в Краснодаре

«Группа романтиков 42!» совместно с друзьями из журнала «Крд.Собака.ru» и портала «Отдых на Кубани.ру», при поддержке компании «МегаФон» и Управления по физической культуре и спорту проводят четвертый велозаезд по главной улице города.

31.05.2013 16:05

В день защиты детей в Краснодаре пройдут скачки

На Краснодарском ипподроме 1 июня состоятся скачки, посвященные Дню защиты детей. Призовой фонд дня составит 597 тыс. рублей.

23.04.2018 00:00

Лазерное шоу и запуск самого большого фонтана в крае: открытие курортного сезона состоится в Абрау-Дюрсо

В Абрау-Дюрсо, 12 мая 2018 года, состоится большое событие – Открытие курортного сезона. Красочное шоу начнется в 19:00, на набережной озера Абрау. Слоган праздника – «I love Юг», игра слов, воплотившая в себе любовь к курорту и каждому туристу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}