На курорте "Роза Хутор" 200 спортсменов примут участие в горном забеге

04.09.2014

На горном курорте "Роза Хутор" в Сочи 6 сентября состоится забег-восхождение на горный хребет Аибга.

В нем примут участие более 200 человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья – профессиональные спортсмены (члены сборной команды России по скайраннингу), а также ветераны спорта и семейные команды.

Они примут участие в забеге на 26 км. Перепад высот на маршруте составляет 1600 м: самая высокая точка – пик Сахарная голова (Псеашхо Сахарный), отсюда и название – "Сахарный марафон".

Любительская гонка Rosa Mountain Race стартует в районе Роза Плато на высоте 1170 м над уровнем моря. В нем могут принять участие все желающие. Им предстоит преодолеть дистанции в 7 и 11 км с набором высоты 1300 м.

За ходом соревнований можно будет наблюдать практически на всем протяжении дистанции из кабинок гондольных канатных дорог и смотровых площадок ГК "Роза Хутор".

Скайраннинг ("бег на высоте") представляет собой забеги и восхождения, которые проходят в горной местности с выраженным рельефом и перепадом высот не менее 1000 м.





Статьи

17.03.2014 14:17

Сочи примет финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы"

Финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы" пройдут в Сочи. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

17.12.2012 10:50

Кубанский пловец завоевал три медали на чемпионате мира в Турции

На завершившемся в Турции чемпионате мира по плаванию на короткой воде кубанский пловец Станислав Донец завоевал три медали.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}