Сноубордический контест с игральными костями возвращается в Россию

17.03.2015

На всесезонном горном курорте "Горки Город" 27 марта пройдут сноубордические соревнования в формате Red Bull Roll the Dice.

В центре всеобщего внимания будут гигантские игральные кости, которые определят самого техничного, стабильного и креативного райдера. Принять участие в соревнованиях Red Bull Roll the Dice может любой желающий.

Спортсменам придется ловить тонкую грань между волей случая и собственными способностями. Перед каждой попыткой участники будут бросать гигантские игральные кости, которые определят трюк, который им предстоит прыгнуть. Грани одного кубика показывают грэбы (захваты), другого – градусы вращения. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложнейшего элемента.

При таком формате и новички, и профессионалы находятся в равных условиях, а главным для победы становится умение демонстрировать стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков, отмечают организаторы соревнований.

Спортсмены соревнуются на фигуре средней сложности, чтобы принять участие могли не только опытные прорайдеры, но и продвинутые любители. Трамплин строит команда шейперов Moustache Crew, которая создавала фигуры для первых в олимпийской истории соревнований по сноуборд-слоупстайлу. Игра идет на выбывание, тот, кто наиболее четко и стильно повторит загаданные трюки, получает место в следующем этапе. В финале остаются двое сильнейших. Победитель станет известен по итогам трех следующих попыток.

Профессиональный спортсмен команды RedBull, участник Олимпийских зимних игр "Сочи 2014" Алексей Соболев порадует всех гостей и участников соревнований показательными выступлениями. Также он поделится опытом с начинающими райдерами.






Статьи

10.03.2015 09:45

В Сочи выберут лучших инструкторов России-2015 по горнолыжному спорту и сноуборду

В Красной Поляне сегодня, 10 марта, открывается IX открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России по горнолыжному спорту и сноуборду.

25.02.2013 09:39

Кубанский сноубордист выиграл этап Кубка мира по параллельному слалому

Сноубордист из Краснодарского края Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по параллельному слалому.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}