В Краснодаре пройдет финал чемпионата Городской любительской лиги по футболу 5х5

01.10.2014

В Краснодаре 5 октября состоится финал Регулярного чемпионата Городской любительской лиги по футболу 5х5.

В этот день будут разыграны четыре комплекта наград в четырех возрастных категориях ("10-12 лет", "13-15 лет", "16-18 лет", "19 лет и старше") и объявлены лучшие игроки в трех номинациях "Лучший вратарь", Лучший бомбардир", "Самый ценный игрок турнира" в каждом возрасте.

Главный турнир любительской лиги проводится с 2008 года и на данный момент считается самым популярным городским соревнованием в этом формате. Чемпионат – открытое первенство: любая краевая команда может принять участие и проверить свои силы со столичными коллективами.

В этом сезоне на чемпионство в возрасте "16-18 лет" претендует команда "Центр" из ст. Новотитаровской. Футболисты находятся в прекрасной форме, показывают быстрый футбол в пас. Противостоять им в решающей  игре будет команда "Спарта" (КМР). Любопытно, что оба коллектива не имеют поражений по хода турнира.

В самом возрасте "10-12 лет" отличный ход набрала команда "Огонь" из Черемушек. "Огненная" команда в разы улучшила качество игры: ребята настолько выросли в понимании футбольной тактики, что сделали попытку побороться в квалификации в возрасте "13-15 лет". Отобраться парням с первого захода не удалось, но результатом своих действий наставник команды остался довольным. Команда "Огонь" считается явным фаворитом в своей категории. В финальной стадии им противостоят "Олимпия" (СОШ №41), "Фортуна" (СОШ №98), "West" (Гимназия №23), "Black Tagers"(СОШ№45) и "Эрудит" (Гимназия).

В категории "13-15 лет" судьба трофея решается в матче "Спарта" (КМР) vs "Торпедо" (Центральный). По иронии судьбы, капитан спартанцев пропускает день финала, так как в это время будет находиться на просмотре в ФК "Торпедо" (Москва).

В абсолютном возрасте в финальной части чемпионата – "Лиге чемпионов" – по итогам первых двух туров неожиданно для всех главный фаворит турнира, действующий чемпион "Тагил" (Прикубанский) в двух матчах набрал только 1 очко. Теперь только чудо может позволить команде Алексея Стрельцова продолжить борьбу. Все решит исход встречи между командами "Дина" (Краснодар) – "Есаул" (х. Ленина).

Настоящий сюрприз себе в День города преподнесла команда "Феникс" (Краснодар), которая обыграла в своей подгруппе соперников, стоящих на полтора десятка рейтинговых строк выше – "Фарт" (Краснодар) и "Интернационале" (ФМР). Фанаты надеются на сказочное продолжение игры подопечных Митина Станислава.

Начало матчей в 9:00. Место проведения: ул. Рылеева,147

Организатор соревнований – спортивное агентство SITRO Online.





Статьи

13.09.2013 11:55

Продажа абонементов на домашние матчи ФК "Кубань" в Лиге Европы статовала аншлагом

В Краснодаре вчера, 12 сентября, началась продажа абонементов на домашние матчи футбольного клуба "Кубань" в Лиге Европы. У касс стадиона "Кубань" образовались огромные очереди.

12.05.2014 11:32

ФК "Краснодар" одержал победу над "Анжи" в последнем домашнем матче

Вчера, 11 мая, футбольный клуб "Краснодар" принимал на своем поле махачкалинский "Анжи" в рамках 29-го тура премьер-лиги. Последняя домашняя игра сезона окончилась для "горожан" победой со счетом 1:0.

18.06.2013 10:46

Дворовые команды разыграют Кубок губернатора Кубани по футболу

Завтра, 19 июня, во всех городах и районах Краснодарского края стартует традиционный Всекубанский турнир на Кубок губернатора по футболу среди дворовых команд.

29.07.2014 13:55

В Краснодаре назвали очередных призеров Городской любительской лиги

Минувший уикенд в Краснодаре оказался щедрым на призы и призеров Городской любительской лиги.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}