Объявлены победители и призеры MINI ФУТ OPEN

26.11.2014

Городская лига завершила сезон соревнований на открытом воздухе итоговым турниром "MINI ФУТ OPEN". В течение двух игровых дней помимо основных трофеев, в дивизионах были разыграны Кубки Престижа.

В возрасте 13-15 лет лучшей командой стала "Краснодар Сити" (Центральный). Горожане в 5 сыгранных матчах одержали 4 победы и одну ничью, с разницей мячей 19-7. В совокупности коллектив Удовиченко Максима выбрал 79 рейтинговых очков и совершил рывок с 9 на 5-ю строчку в топе. Сразу два игрока победителя дивизиона были отмечены индивидуальными номинациями. Тарнавский Дмитрий в финале трех сменил капитана в воротах и продемонстрировал сверхнадежные действия в раме, за что и стал лучшим вратарем тура. За качественную, стабильную и результативную игру самым ценным игроком признан Пелипенко Артем.

Второе и третье место разделили финалисты предыдущего розыгрыша "Футбол Open" – "Ultras" (Краснодар) и "Магнитка" (ЮМР). Между собой команды сыграли в зрелищную ничью (4:4), но при равном количестве очков в финальной пульке за лучшую статистику с разницей в 1 мяч второе серебро подряд выигрывают "сиреневые". В целом "Ultras" закончил тур с лучшей разницей мячей 29-14, лишь единственное поражение от "горожан", останавливает "сиреневых" в шаге от командного трофея, но 16 забитых мячей Писаревым Александром делает форварда "Ultras" лучшим бомбардиром турнира. Коллектив Юркова Константина набирает 64 очка и надежно располагается на 2-й строчке рейтинга. Бронза "Магнитки", позволяет команде Шалдаева Руслана собрать 51 очко и продвинуться вверх с 5 на 4-ю позицию.

Что касается обладателя верхней строчки рейтинга, то похоже "Спарта" после победы в чемпионате испытывает некоторый спад, есть проблемы в дисциплине и составе команды. Утешением чемпиона стала победа в серии после матчевых пенальти в матче за Кубок Престижа над яркой командой из Черемушек "Академия Реала" – 2:2 (3:1). "Реал" очень здорово провел первый игровой день и считался одним из претендентов на трофей, но, как выяснилось, у "академиков" пробитие с 6-и метровой отметки является слабым звеном. Ведь именно по пенальти они уступили в стыковом матче "Краснодар Сити" – 1:1 (3:1) и опустились в нижнюю сетку турнира. Конечный итог команды – 6 место в туре, разница мячей 23-18, 32 рейтинговых балла и 10 строчка в топе.

Порадовала своей игрой команда "Скимен" из Туапсе. Гости изначально не переоценивали свои возможности. "Наша цель приезда на турнир – набираться турнирного опыта среди возрастных, мастеровитых команд и готовиться к своему городскому чемпионату", – объяснил тренер команды. "Скимен" выступил достойно, одержал победу в квалификации над "Огнем" – 7:3, уступил "Магнитке" (3:10) и очень здорово сыграл с "Академией Реала" – 6:7. В итоге туапсинцы заняли 7 место в турнире и расположились на 14 строчке топа.

Курьез случился с новичком "Черемушки" (Черемушки): парни не сориентировались по расписанию и не прибыли на игру, оргкомитет не стал снимать команду с тура, ограничившись штрафом в 5 очков за неявку, оставив за командой формальное 4 место в розыгрыше.

Из трех команд, замкнувших десятку, отметим юный коллектив "Огонь", которые подобно гостям принимали участие для обретения опыта с более взрослыми командами. Игра у ребят есть, команда играет в коллективный футбол и не случайно является действующим чемпионом в своем дивизионе. Наставник "Огня", Деревщуков Александр, в целом остался доволен самоотдачей и качеством игры подопечных.

"Торпедо" провела самый ужасный сбор за сезон, играли все матчи в меньшинстве и, как следствие, все проиграли. В итоге команда расположилась на 8 место с 1 победой при трех поражениях.

Замкнул десятку "Легион 52" (ГМР). Ребята второй раз собирают состав для участия в соревнованиях лиги. И в этот раз добились успеха, одержав 1 победу в официальных матчах, но, увы, команда очень много пропускает (6-17) – 13 строчка в рейтинге.

Беспроигрышная, сухая серия "Дины" в 5 матчах (23-0) стала триумфом команды Бабкова Андрея в 19+. Яркие победы принесли команде рекордное количество турнирных очков – 20 и 60 рейтинговых баллов за 1 место. В итоге с 3-й строчки "Дина" поднимается на 2-ю в топе. В составе команды лучшими игроками в номинациях признаны: Луцковский Сергей – лучший вратарь и Шерстнев Вадим – лучший бомбардир (11).

Продолжает наращивать мощь и качество игры "Феникс". Команда Митина Станислава уступила победителю турнира с минимальным счетом (0:1), набрала 7 очков и завершила итоговый тур на втором месте, обойдя "Спарту" (Краснодар) и "Есаул" (х. Ленина), располагающихся в топе выше. Серебряный "Феникс" с разницей мячей 8-7 заработал 9 турнирных очков и 50 рейтинговых баллов. В итоге он поднимается еще на одну строчку и занимает на данный момент 8 место в рейтинге. Команде вручен Кубок Престижа.

Победительница предыдущего розыгрыша – "Спарта" (Краснодар) – с 6 очками завершила итоговый тур на 3 месте с разницей мячей 13-11. Эффективные и результативные действия Еремян Рафаэля в составе спартанцев отмечены номинацией "Самый ценный игрок".

"Есаул" занял 4 место и, наверное, это закономерный результат: команда не часто выступала в сезоне и кажется немного подрастеряла кондиции. Они по-прежнему сильны своей командной и силовой игрой. Победа на классе в стартовом матче с юной командой оргкомитета "Спарта"(3:0), а затем поражения от "Феникса" (1:2) и "Спарты" (2:4), лишили команду надежд на медали и хуторяне не в свойственной себе манере отдали матч "Дине", впервые уступив крупно (0:8). Как бы то ни было, выступление "Есаула" позволило подопечным Урескула Сергея продвинуться в топе на строчку выше.

Официальный календарь Городской лиги - 2014 закрывает традиционный "Зимний Кубок" по футзалу, старт которого запланирован на 21 декабря. Подробности на www.sitro.su и ВКонтакте – ГЛЛ.

Спортивное агентство "SITRO Online" благодарит Молодежный центр Краснодара за поддержку турнира и информационного партнера "Отдых на Кубани.ру" за освещение соревнований.





Статьи

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.

25.01.2013 15:40

Краснодар примет первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу 2013 стартует в Краснодаре 9 марта. Футболисты будут играть на площадке универсальной тренировочной базы ФК «Кубань».

06.06.2017 10:12

«Кубок Победы» открыл третий сезон пляжного футбола в Краснодаре

В Краснодаре состоялось открытие третьего пляжного сезона по футболу. 3 и 4 июня на пляжной арене "Кубань" прошли открытые городские соревнования "Кубок Победы".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}