"Кубок миллионеров" переберется из Куршевелвя в Сочи

30.12.2014

Любительские соревнования по горным лыжам и сноубордингу "Кубок миллионеров", на которые ежегодно собираются представители европейской, российской и азиатской бизнес-элиты, переезжает из французского Куршевеля в Сочи. Первые российские соревнования состоятся на склонах всесезонного курорта "Роза Хутор" уже 7 января.

Этот популярный за рубежом турнир, который существует с 2004 года, переехал на российский курорт из-за экономических причин и повышенного интереса к Сочи после зимней Олимпиады-2014.

– Еще совсем недавно на этих склонах катались сильнейшие спортсмены мира, шумели трибуны и ставились новые рекорды. Они насквозь пропитаны олимпийской атмосферой и эйфорией от побед. Думаю, участники наших соревнований все это оценят – приводит слова президента компании-организатора "Кубка миллионеров" Екатерины Селяметовой "Российская газета".

Запланировано шесть стартов: по три по горным лыжам и сноубордингу среди мужчин, женщин и детей соответственно. Причем принять участие в заездах сможет любой желающий все зависимости от его возраста.





Статьи

17.03.2014 14:17

Сочи примет финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы"

Финалы "Ночной лиги" и "Золотой шайбы" пройдут в Сочи. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

04.04.2014 10:13

Quiksilver New Star Camp стал самым масштабным сноубордическим лагерем в России

C 22 по 31 марта на горнолыжном курорте “Горная Карусель” прошел сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp. Лагерей такого уровня российская сноуборд-индустрия еще не видела.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}