Краснодарцы устроят "Екатерининский забег" на роликах и велосипедах

30.07.2013

Молодые жители Краснодара 3 августа устроят "Екатерининский забег".

Эта акция проходит в целях pr-поддержки городского памятника Екатерине Великой, который участвует в мультимедийном конкурсе "Россия 10".

Самый большой роллер- и велозабег в истории города стартует от Театральной площади, сообщают организаторы. Конечная точка маршрута – памятник Екатерине II в Екатерининском сквере (ул. Красная, 3). Там состоится массовое голосование за императрицу в конкурсе "Россия10".

Организаторами мероприятия выступают роллер-клуб "Кролики" и управление по делам молодежи Краснодара.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", памятник Екатерине Великой в Краснодаре и сквер, где он находится, вышли во второй этап конкурса "Россия 10".

В рамках этого федерального проекта, жители выбирают десятку новых символов страны из более чем 700 памятников природы, архитектуры и культуры. Каждый реион представил по несколько претендентов.






Статьи

29.10.2014 11:33

В Сочи установят памятник цирюльнику в виде ножниц

В Сочи установят единственный в нашей стране памятник цирюльнику. До этого увековечить профессию парикмахера в камне и бронзе никому не приходило в голову.

08.05.2013 15:34

Сопку Героев планируют включить в реестр исторических памятников Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня 8 мая, принял решение о включении Сопки Героев (Крымский район) в реестр исторических памятников региона.

13.04.2015 09:04

У новороссийского планетария открыли памятник Юрию Гагарину

В День космонавтики, 12 апреля, рядом с новороссийским планетарием открыли памятник Юрию Гагарину. Скульптуру высотой около 2,5 м создал мастер из Кропоткина Михаил Сердюков.

05.06.2014 09:51

В Северском районе установили первый в России памятник знакам препинания

Первый в России памятник знакам препинания установили в станице Азовская Северского района. Его автор – 13-летняя семиклассница Яраславна Куйбышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}