Через Кубань пройдет автопробег в честь 70-летия битвы за Кавказ

19.09.2013

Участники автопробега, посвященного 70-летию Победы в Битве за Кавказ в 1943 году, посетят города Краснодарского края.

Акцию проводят военно-исторический клуб сил специального назначения "Наша победа" и общественное движение "Помним и гордимся".

Автопробег стартовал 18 сентября. Колона проследует по маршруту: Тула – Ефремов – Елец – Воронеж – Павловск – Каменск-Шахниский – Ростов-на-Дону – КраснодарНовороссийскТуапсе – Сочи (Дагомыс) – Красная Поляна – Сухум – Очамчыра – Илор.

В каждом городе участники акции посетят памятные места боев и дислокаций групп и подразделений особого назначения Советской армии и Военно-морского флота, выполнявших специальные задания в ходе Великой Отечественной войны. А также проводят встречи с горожанами.

В Сочи 22 сентября состоится круглый стол "Дорогами мужества и стойкости. Битва за Кавказ 1943-2013 гг.". Участники автопробега встретятся с молодежным активом, ветеранами, членами советов ветеранов Великой Отечественной войны и представителями ТОС "Центральный" города Сочи. Также будет представлена книга о ходе боевых действий на Кавказе в 1942-1943 гг.

После участники мероприятия все вместе посетят Музей истории города, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Автопробег продлится до 30 сентября






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

26.08.2013 13:10

В Краснодаре провели хоккейный флешмоб

Вчера, 25 августа, на открытии нового сезона телеканала «СТС-Екатеринодар» в парке «Городской сад» краснодарцы неожиданно стали участниками флешмоба, посвященного премьере сериала «Молодежка».

19.09.2013 11:21

В сочинском саду-музее "Дерево дружбы" установили скульптуру лимона

В Сочи установили скульптуру в виде огромного лимона. Она украсила сад-музей "Дерево дружбы". Придумали такой необычный постамент местные школьники.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}