В Анапе завершился четвертый фестиваль по авиамоделированию

04.08.2015

Анапа четвертый год подряд принимала фестиваль по авиамоделированию. На него съехались почти полусотня участников из разных городов России – Москвы, Самары, Керчи, Краснодара и других населенных пунктов. Причем, это как дети, так и взрослые.

Для создания летательного аппарата требуются далеко не игрушечные технологии, немало денег и времени, передает "Кубань 24".

– Все эти вертолеты собирались как конструкторы. То есть отдельные детали закупали в Китае, Германии и еще из-за границы. Потом это все собиралось руками: где сам, где помогали ребята. Хотя каждый индивидуально работает, но мы коллективно собираемся и обмениваемся опытом и знаниями. Это хобби, – поделился участник фестиваля по авиамоделированию Виталий Гончаров.

Судьи оценивали внешний вид моделей, а также их способность к маневрированию в воздухе.





Статьи

18.07.2015 16:52

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая", который пройдет 25 июля в Адыгее близ станицы Даховская. Организаторы подготовили для гостей праздника развлекательное шоу, площадку для национальной кухни и многое другое.

20.07.2015 09:49

Под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь"

В поселке Сукко под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь". Он проходил с 17 по 19 июля.

21.08.2014 18:54

KUBANA-2014: Впечатления. День шестой. И последний …

19 августа в истории фестиваля KUBANA была поставлена финальная точка. Во всяком случае, его продюсер Илья Островский на последней и единственной за все время фестиваля пресс-конференции еще раз подтвердил, что прекращает работу над KUBANA по ряду непреодолимых обстоятельств.

01.09.2015 09:51

В Темрюке открывается фолкорный фестиваль "Голоса традиций"

Сегодня, 1 сентября, в Темрюкском районе стартует Международный фестиваль фольклора "Голоса традиций".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}