Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

18.07.2015

Стала известна программа Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая", который пройдет 25 июля в Адыгее близ станицы Даховская. Организаторы подготовили для гостей праздника развлекательное шоу, площадку для национальной кухни и многое другое.

Что ждет гостя на площадке фестивале? Конечно же, атмосфера той самой, легендарной гостиной – салона, главного места в доме. Здесь гостя вкусно кормили, развлекали изысканным общением, танцами и музыкой, обеспечивали уют лучшими предметами интерьера, одаривали подарками и незабываемыми эмоциями.

Так, во время познавательного и зажигательного шоу, в котором гости смогут увидеть классический и сценический адыгский танец; услышат чарующие звуки адыгских мелодий и современные песни и примут участие в джегу – традиционной игре-танце.

На выставке народного прикладного искусства туристы познакомятся с современными творцами традиционного ремесленного и изобразительного искусства и смогут увидеть некоторые детали их творческого процесса. Кроме того, здесь можно будет купить представленные работы мастеров-резчиков по дереву и мастериц золотого шитья.

В рамках этнофестиваля пройдет и праздник адыгейского сыра, который включает: выставку-продажу сыра от крупных производителей, конкурс-дегустацию на приз зрительских симпатий среди творений крестьянско-фермерских хозяйств, а также мастер-класс по сыроварению.

В преддверии фестиваля, организаторы проводят фотоконкурс в социальных сетях на лучшее "селфи" с лучшим другом. Приз конкурса – суточное проживание в двухместном номере в одном из лучших отелей горной Адыгеи – "Алия". Этот новый отель в станице Даховской стал спонсором конкурса в социальных сетях. Подробнее условия участия в конкурсе можно увидеть на официальных страницах проекта.

Программа фестиваля:

12:00

– открытие фестиваля;

12:00-18:00

– интерактивное шоу "Кунацкая". Песни, танцы, конферанс (главная сцена фестиваля);

– джегу (площадка перед сценой);

– Дима Богатый и Зарема Джимова, взрослый и детский ансамбли "Абреки", "Зэрдах",

К.Нагороков, участники и финалисты проекта "Хpress – артист", театр моды Kstar;

– выставка-ярмарка, мастер-классы народного прикладного искусства (выставочная зона на поляне);

– Центр народного творчества, творческое объединение "Город мастеров";

– праздник адыгейского сыра (выставка, ярмарка, мастер-класс/выставочная зона на поляне и

часть на парковке);

– фотозона "Кунацкая" (зона на поляне в районе вышки и главного въезда в ТК "Графская Поляна");

– свадебное агентство "Чемодан";

– работа объединенного "ресторана – закусочной на свежем воздухе" (зона между кафе и корпусами ТК).

С организаторами фестиваля свои силы объединили партнеры: Центр бизнес-решений "Колесо", туристическое агентство "Роза ветров", отель "Абаго", ТК "Графская поляна", ТГК "Белая река". Информационные партнеры проекта: Майкопский городской портал 8772.ru, портал "Отдых на Кубани.ру", портал "5 туристов".





Статьи

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}