Российские космонавты считают Архипку круче Карловых Вар

19.05.2015

Геленджикское курортное село Архио-Осиповка круче Карловых Вар. Так считают российские космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова.

На днях глава Геленджика Виктор Хрестин встретился с космонавтами, которые проходят реабилитацию в с.Архипо-Осиповка после полета. Александр Самокутяев в Архипо-Осиповке уже бывал, а вот Елена Серова впервые.

По словам космонавтов, Геленджикская Архипо-Осиповка – уникальное место. Архипка круче Карловых Вар! И поэтому вопросов куда ехать на реабилитацию, у них не возникало.

В свою очередь глава курорта выразил гостям слова благодарности за то, что, несмотря на интенсивную программу процедур и восстановительных занятий, они находят время общаться с молодежью, проводить открытые уроки и познавательные встречи.

Также во время встречи космонавты поделились с мэром тем, как проходит реабилитационная программа, рассказали про подготовку к будущим полетам и обсудили перспективы развития космонавтики, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.





Статьи

05.05.2017 09:59

Большой банный фестиваль вновь пройдет в горах Сочи

Большой банный фестиваль-2017 состоится с 10 по 12 июня в горах Сочи. Площадкой для фестиваля станет культурно-этнографический центр "Моя Россия".

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

12.04.2017 14:00

Часть крупных событий в Сочи перенесут в горный кластер

Накануне было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между администрацией города Сочи и всесезонным курортом "Горки Город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}