Достопримечательности Крыма обзаведутся QR-кодами

12.01.2015

К началу летнего курортного сезона 2015 года в Крыму на полуострове установят почти семь тысяч указателей для туристов. Информационные таблички и знаки появятся у памятников, исторических и природных достопримечательностей полуострова, а также возлесанаториев и гостиниц.

Указатели, снабженные QR-кодами, уже начали устанавливать в Симферополе, Евпатории, Алуште и Большой Ялте. На создание системы туристической навигации Министерством культуры России выделило 23,5 млн рублей, пишет "Российская газета".

А в Севастополе реализуется проект по размещению указателей и информационных знаков для отдыхающих. На культурные и исторические объекты города будут нанесены 1050 QR-кодов, с помощью которых путешественники смогут получить исчерпывающую информацию о достопримечательностях. Также городе создают специализированный интернет-портал для туристов, доступ к которому будет возможен и с информационных стоек с городских улиц.





Статьи

24.07.2013 10:45

В Кабардинке туристам покажут перевернутый дом

В селе Кабардинка (Геленджик) появился новый экскурсионный объект – перевернутый дом.

19.10.2015 09:53

Реконструированная краснополянская дорога привлечет в Сочи новых туристов

В Сочи появится экскурсионный объект, которого горожане ждали много лет. Это скальный участок автодороги в Красную Поляну, который было решено реконструировать.

19.09.2013 17:07

QR-коды на зданиях Анапы помогут туристам сориентироваться

На некоторые зданиях Анапы начали прикреплять разноцветные таблички с QR-кодами, в которых содержится полезная для туриста или местного жителя информация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}