Специалисты MICE-индустрии высоко оценили уровень развития инфраструктуры Крыма для делового туризма

25.10.2016

Участники ознакомительного инфотура "MICE в Крыму: новинки сезона 2016 – 2017 годов", состоявшегося в рамках третьего туристского форума "Открытый Крым", оценили уровень развития инфраструктуры для делового туризма вКрыму.
Согласно результатам анкетирования, 67% участников считают полуостров подходящим регионом для MICE-туризма. Гости отметили, что крымские объекты размещения готовы принимать небольшие группы для деловых мероприятий (от 100 человек), а при продуманной логистике и креативном подходе гостиницы и рестораны могут организовывать прием цикловых и пре-цикловых конференций.
Только у 10% представителей MICE-компаний возникли вопросы к качеству услуг и стоимости размещения в гостиничных объектах. Оставшаяся часть участников осталась довольна как гостиничным, так и транспортным обслуживанием.
Кроме того, один из вопросов был посвящен соответствию крымских объектов размещения запросам MICE-компаний. Так, 67% анкетируемых отметили достойный уровень предоставляемых услуг.
Практически все участники (88%) выбрали Крым как хорошую дестинацию для делового туризма, для остальных же сдерживающим фактором стали логистика приема в объектах размещения.
Гости единогласно резюмировали информативность и результативность инфотура. В частности, участники отметили, что приобрели новые полезные контакты.
Напомним, что 25 по 29 сентября 2016 года в рамках туристского форума "Открытый Крым" Министерство курортов и туризма Крыма Республики Крым организовало ознакомительную поездку по Крыму для руководителей и ведущих сотрудников крупнейших российских агентств, специализирующихся на проведении выездных корпоративных мероприятий.






Статьи

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".

25.02.2016 14:34

Крым примет Первый всероссийский форум внутреннего туризма в марте

С 24 по 27 марта 2016 года в Крыму пройдет Первый всероссийский форум-выставка внутреннего туризма "Добро пожаловать в Крым, добро пожаловать в Россию!". Местом проведения форума станет парк-отель Porte Mare в Алуште.

23.10.2014 12:16

Событийный туризм Крыма представят на международном форуме Visit Russia-2014

В Ярославле 30-31 октября состоится Международный туристический форум Visit Russia-2014. В его рамках заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова представит посетителям мероприятия событийный туризм полуострова.

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}