Клубный отель Sea Club VIP провел праздник молодого вина

25.11.2013

Праздник молодого вина IN VINO VERITAS! состоялся 23 ноября курортном поселке Дивноморское (Геленджик).

Клубный отель "Sea Club VIP (Морской Клуб)" подготовил в этот день для гостей интересную художественно-музыкальную программу и банкет с изысканным меню от шеф-повара.

Гости начали дегустацию с молодого вина "Амур" из собственного винного погреба отеля. В "Морском клубе" есть виноградник, поэтому вино здесь делают сами, по традиционной технологии, из сортов "изабелла" и "амур".

Затем она продолжилась интересными мировыми винами от партнера – группы компаний Simple, известного дистрибьютора на российском винном рынке.

Гости оценили вкусовые оттенки шести насыщенно-красных и прозрачно-янтарных белых вин из Франции, Италии, Испании. Опытная сомелье Екатерина Смолянец сопровождала дегустацию увлекательнейшим рассказом о каждом сорте вина.

Также гости могли посетить вернисаж, на котором были выставлены картины местных художников. Свои работы привез известный гончар, который живет в Джанхоте, Сергей Дудун. Он провел мастер-класс для гостей вечера.

Кроме того, в этот вечер была открыта выставка изысканных кукол работы мастеров России и Республики Беларусь. Особенно внимание привлекали фарфоровые красотки в изысканных нарядах, которые прибыли из Северной столицы. Все сувениры можно было приобрести.

Заключительным аккордом вечера стал фейерверк.

Многие гости остались на ночлег, на следующий день была организована поездка в гончарную мастерскую к Сергею Дудину в Джанхот.





Статьи

24.12.2012 13:53

"Слепую" дегустацию вина провели в "Кемпински Гранд Отель Геленджик"

В «Кемпински Гранд Отель Геленджик» состоялась встреча представителей прессы, виноделов, рестораторов и отельеров, посвященная теме развития винного туризма на Кубани.

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}