В сочинском "Большом банном фестивале" приняли участие пять тысяч человек

10.08.2015

Более пяти тысяч человек стали участниками банного фестиваля в Сочи.

Для всех любителей пара прямо на главной площади комплекса "Роза Хутор", в окружении гор, был создан специальный банный театр – огромная парилка, рассчитанная на одновременный прием до 30 человек.

Желающие стали учениками "Большой банной школы" и смогли узнать секреты ведущих экспертов в области пара и бани.

Бренд "русская баня" – это часть национального российского туристского продукта, основа самобытного оздоровительного туризма, который имеет огромные перспективы, – отметил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В рамках форума состоялся ряд круглых столов. На одном из них профессионалы банной и СПА-индустрии, представители туристской сферы и медицинского сообщества обсудили разработку необходимых стандартов.

Посмотрите, куда сегодня россияне обращаются за красотой и оздоровлением? На СПА-программы в Тайланд, в турецкий хамам и финскую сауна. А в это время в нашей стране существует замечательная русская баня. К сожалению, сегодня ее традиции несколько утрачены. Однако, разработка стандартов, определение методик правильного парения позволят сформировать уникальный туристский продукт, который будет интересен и полезен как для жителей нашей страны, так и для зарубежных гостей. А то многие иностранцы до сих пор не могут понять, зачем в сауну с собой берут веники, – приводит слова исполнительного директора проекта "Большой Банный Форум" Елены Логвиновой пресс-служба Сочи.

Кроме того, специалисты приняли участие в конкурсе "Пармастер года". Для того чтобы стать лучшим мастерам необходимо было не просто продемонстрировать свои умения, но и подтвердить это медицинскими показателями. Победителем конкурса стал банщик из Москвы Андрей Ионов, который получил главный приз конкурса в размере 100 тысяч рублей. За 15 минут сеанса парения ему удалось стабилизовать артериальное давление у модели со 176 до 120.





Статьи

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

23.07.2014 11:02

В Сочи устроят бои красками

В Сочи 26 июля на Южном молу возле морского порта откроется фестиваль "Фейерверк красок" (ColorFest - 3).

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}