Насыщенная программа отдыха на Кубани в ноябрьские выходные

01.11.2018

Курорты Краснодарского края организуют масштабные и яркие мероприятия в ближайшие праздничные дни.

во время проведения ноябрьских торжеств жителей и гостей Кубани смогут посетить одно из 20 событий туристической направленности. Так, в Анапе 4 ноября пройдет фестиваль поварского искусства "Народов дружная семья", где гостей удивят разнообразием блюд греческой, армянской, грузинской и казачьей национальных кухонь. В рамках фестиваля состоится дегустация кулинарных произведений искусства, а лучшие конкурсные презентации отметят специальными наградами.

Геленджик, помимо насыщенной досуговой программы, запланировал спортивные мероприятия. Сегодня в бухте стартовали Всероссийские соревнования по парусному спорту "28-я Геленджикская регата", которые продлятся по 8 ноября. В грандиозном спортивном мероприятии принимают участие более 700 спортсменов 68 команд регионов России. В прошлом году "Геленджикскую регату" признали самой массовой регатой в России и одной из крупнейших в Европе. А в субботу, 3 ноября, на курорте состоится спортивный фестиваль ГТО "Одна страна – одна команда", в котором примут участие спортсмены в возрасте 16-17 лет.

В Сочи организуют мероприятия, призывающие к активному отдыху. В День народного единства здесь пройдет самый теплый старт в России – Сочи марафон 2018, маршрут которого проложен по самым живописным местам курорта. Спортивную эстафету поддержит Темрюк, где будет организован IV городской турнир по историческому фехтованию "Тмутараканский вызов".

Новороссийск приглашает гурманов и поклонников эногастрономического туризма на фестиваль Черноморской рыбы "Хамса", который пройдет в грядущие выходные. Для посетителей праздника будут работать ресторанный дворик, зона мастер-классов, "Рыбацкая деревня", праздничная ярмарка, детская и спортивная площадки. Дети и взрослые смогут принять участие в гастрономических конкурсах по приготовлению хамсы, играх и народных гуляниях. Лучшие шеф-повара Новороссийска и Краснодара покажут настоящие кулинарные шоу и проведут бесплатные дегустации.

В Горячем Ключе 3 ноября пройдет VII Открытый краевой вокальный конкурс "Романсиада Предгорья" имени Галины Ковалевой. Жители и гости города познакомятся с классическим романсом. Произведения исполнят лучшие вокалисты детской школы искусств.

В краевой столице 4 ноября на площадках ВКК "Экспоград ЮГ" начнет работу самый масштабный мультимедийный комплекс в стране "Россия – моя история", созданный по инициативе президента. Помимо истории государства с древнейших времен до наших дней, в Краснодарском музее будет представлен региональный контент: исторические панорамы, интересные факты о выдающихся кубанцах. Кроме того, 4 ноября Туристско-информационный центр Краснодара организует бесплатную экскурсию в рамках акции "Мы едины!". За время двухчасового пешего маршрута по городу участники посетят памятник А.В. Суворову, Мариинский сквер, Аллею Российской Славы и многие другие достопримечательности.

Традиционные праздничные программы организуют все города и районы Краснодарского края в День народного единства. В ночь с 4 на 5 ноября в районах региона пройдут культурные мероприятия в рамках ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в низкий сезон на Кубани открыты для посещения около 460 объектов турпоказа – памятники истории, культуры, монументального искусства и многие другие объекты. Жителям и гостям региона доступно свыше 170 экскурсионных и туристических маршрутов, которые проложены по территориям 26 районов края. Их наибольшее количество сосредоточено в Сочи, Анапе, Краснодаре, Крымском и Туапсинском районах.

В праздничные дни актуальны и предложения предгорных курортных территорий по активному отдыху. Разноплановые экскурсии и туристические маршруты, конные прогулки, рафтинг, рыбалка и многие другие активности предлагают предприятия туриндустрии в этот период. К примеру, в Апшеронском районе со 2 по 4 ноября любители экстремального туризма могут посетить платный легендарный курс "Выжить Любой Ценой", который впервые организован в Краснодарском крае. В сопровождении профессионального сертифицированного инструктора группа высадится в дикой местности, но на заранее выбранном и полностью исследованном участке. В целях обеспечении безопасности перед началом курса группа будет зарегистрирована в МЧС.


Рубрики: Краснодарский край, Новости Кубани, Новости общественной жизни Кубани, Калейдоскоп событий, Индустрия развлечений, Культура и искусство
Тэги: Праздники, Фестивали и события, Событийный туризм, гастрономический туризм, активный отдых, Курорты Краснодарского края, Туризм



Статьи

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

08.08.2018 00:00

Геленджик приглашает гостей на праздники

Гостей и жителей Краснодарского края ожидают фестивали и праздники, концерты и показательные выступления спортсменов, которые состоятся на площадках курорта в августе и сентябре 2018 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}