В Геленджике открыли "Музей ретро-автомобилей" и "Музей камней"

18.06.2014

Ежегодно перед началом курортного сезона в Геленджикеоткрываются новые места туристического показа.

"Изюминками" этого года стали: "Музей ретро-автомобилей" и "Музей камней" в селе Архипо-Осиповка, а также "Парк деревянных фигур" в селе Возрождение и "Город сказок" в Геленджике.

Так, в "Музее ретро-автомобилей" отдыхающие могут увидеть 15 автомобилей. Среди них – "Мерседес реплика" (1930 годы выпуска), "Линкольн Континенталь" (1977 г.), "Нисан Фигаро" (1980 г.). Здесь также выставлены и представители отечественного автопрома: "Волга", "Запорожец" и даже знаменитая "моргуновка" из кинофильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Кроме того, в коллекцию вошли и современные тюнингованные автомобили.

Здесь же, в Архипо-Осиповке, под открытым небом расположился "Музей камней". Все скульптуры выполнены из природного камня. В их числе звери, птицы и даже сказочные персонажи. По словам скульпторов, из камня можно сделать все!

Еще одно место показа появилось в горах Геленджика. "Леший", "Домовенок Кузя", "Три поросенка", "Три медведя" и поляна грибов ждут гостей "Парка деревянных фигур". Доехать к этому музею можно на специальных УАЗах и квадроциклах.

В самом Геленджике 7 июля в рамках открытия курортного сезона торжественно открыли "Город сказок". В центре города гостей и жителей курорта ждет встреча с героями мультфильмов "Каникулы в Простоквашино", "Ну, погоди!", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Домовенок Кузя" и многими сказочными персонажами.

Сегодня в Геленджике функционируют свыше 40 объектов турпоказа. Это Геленджикский и Архипо-Осиповский дельфинарии, "Сафари Парк","Старый парк" в селе Кабардинка, а также океанариум и экзотариум, Крокодиловая ферма, Музей хлеба и вина, "Дом вверх дном", музей-усадьба Короленко в хуторе Джанхот. Востребованы туристами: "Скала парус" в селе Прасковеевка, дольмены, водопады, конные прогулки.






Статьи

11.06.2014 18:06

"Старый парк": время и эпохи, застывшие в камне

Если вы приехали на отдых в Геленджик, вдоль и поперек исходили набережную, побывали в прибрежных кафешках, и имеете в запасе несколько часов, то вам обязательно стоит посетить тематический архитектурный парк "Старый парк" в поселке Кабардинка. Поверьте, здесь есть, на что посмотреть.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}