В Геленджике обустроят 12-километровую велодорожку

21.10.2014

К началу курортного сезона-2015 на набережной Геленджика планируют обустроить велодорожку.

С каждым годом на курорте увеличивается количество поклонников двухколесного транспорта. Такие прогулки помогают поддерживать отличную физическую форму и хорошее настроение. Особенно нравится жителям курорта и туристам, приехавшим на отдых в Геленджик, кататься на велосипедах по набережной.

В городе уже есть дорожка для велосипедистов, но ее длина не превышает и одного километра. В панах же организация велосипедного движения по всей длине пешеходной набережной.

На днях в ходе обхода набережной глава курорта Виктор Хрестин отметил, что обустраивать 12-километровую велосипедную дорожку от Тонкого до Толстого мысов планируется уже к началу следующего курортного сезона, сообщает пресс-служба Геленджика.

Ранее планировалось проложить маршрут для велосипедистов на вторых от набережной улицах, однако после проведенного опроса решено было пустить велодорожку прямо вдоль моря, чтобы люди на велосипедах также могли наслаждаться морским пейзажем и свежим бризом.





Статьи

21.10.2015 14:57

В Майкопе приняли "Велопленэр-2015"

В столице республики Адыгея – Майкопе – 16 октября состоялся грандиозный праздник, посвященный проекту "Велопленэр-2015". Велопленэр был приурочен к 70-летию Великой Победы.

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}