Михаил Задорнов снимет в Геленджике документальную ленту "Вещий Олег"

27.10.2014

Известный юморист Михаил Задорнов снимет в Геленджике документальный фильм "Вещий Олег". Сатирик впервые приехал на кубанский курорт.

По словам писателя-сатирика, в фильме о Вещем Олеге будет много загадок и ответов на вопросы. Лента расскажет о том, как объединились славянские народы и появилась Киевская Русь, без которой не было бы сегодняшней России.

Задорнов отметил, что Геленджик для съемок выбран не случайно. Легендарный поход на Константинополь Вещий Олег начал именно отсюда.

На кубанском курорте Михаил Задорнов успел поработать и совершить экскурсии по городу и окрестности, а также побывать в сафари-парке и на дольменах.

Новый кинопроект станет второй работой писателя. Первая документальная лента "Рюрик. Потерянная быль" вышла в свет в 2012 году, сообщили в пресс-службе администрации курорта.





Статьи

16.01.2014 09:48

Жители Сочи останутся без радио и ТВ три дня

В Сочи по 17 января отключили телевещание. Это сделано для того, чтобы устранить предаварийную ситуацию на передающей антенне.

21.09.2015 07:15

В Анапе огласили имена победителей XXIV фестиваля "Киношок"

Вчера, 20 сентября, в Анапе завершился XXIV фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". На церемонии закрытия жюри огласило имена победителей.

25.09.2015 15:40

В отеле Swissôtel Resort Сочи Камелия стартовали съемки фильма "Одноклассницы"

С 24 сентября по 14 октября в отеле Swissôtel Resort Сочи Камелия будет проходить пройдут съемки комедии режиссера Дмитрия Суворова "Одноклассницы".

29.06.2015 09:35

В Ейске завершились съемки документального фильма о Нонне Мордюковой

Съемки документального фильма об актрисе театра и кино Нонне Мордюковой состоялись в курортном городе Ейск.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}