Геленджик готовится отметить День Военно-Морского Флота ярким морским карнавалом

15.07.2016

Традиционно в канун этого праздника, 30 июля, в акватории Геленджикской бухты состоится единственный в России "Карнавал на воде".

Основными темами морского карнавала в Геленджике в этом году станут: "185-летие со дня основания города Геленджик", "Перекрестный год культуры Греции в России и России в Греции" и "Год Российского кино".

Участие в красочном параде на воде примут порядка 30 яхт и 20 гидроциклов. Все они будут оформлены гигантскими декорациями, над созданием которых в эти дни трудятся декораторы и художники города. На каждом морском судне будут путешествовать сказочные, мифологические и исторические персонажи. Как сообщают организаторы карнавала, основными героями праздника станут Царица морей и Нептун, греческие и египетские боги, а также пираты.

Также в дневную программу праздника включено выступление десантников и парад катеров береговой охраны Черноморского флота, сообщает пресс-служба города-курорта.

Вечером на Центральной площади Геленджика пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Не пропустите уникальный геленджикский карнавал на воде!






Статьи

23.05.2016 15:03

1 июня гости Сочи Парка получат подарки

Более 500 подарков приготовлено для гостей, которые посетят Сочи Парк 1 июня, в день двухлетия парка.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

08.04.2016 12:07

Авраам Руссо выступит на карнавале в Геленджике!

Традиционный карнавал, открывающий курортный сезон в Геленджике, состоится 4 июня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}