Представители Сочи и Геленджика выиграли регату на Канарских островах

15.01.2014

Традиционные международные соревнования Gran Canaria Trophy прошли в акватории крупнейшего города архипелага – Лас-Пальмаса. Спортсмены из Краснодарского края выступили очень успешно и завоевали награды всех достоинств.

В классе яхт "470" на пьедестале оказались сразу два экипажа из региона. Павел Созыкин (Сочи) и Денис Грибанов (Геленджик) стали победителями регаты. А Владимир Чаус и Денис Горетый из Анапы заняли третье место.

В этом же классе в соревнованиях среди женщин "серебро" регаты завоевала сочинка Надежда Иванова в паре с представительницей Воронежа Надеждой Герасимовой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта администрации Краснодарского края.

Всего за победу в восьми классах яхт боролись более 170 спортсменов из 18 стран мира.

Статьи

27.10.2014 11:37

За звание лучшего яхтсмена в Геленджике поборются 360 спортсменов

В акватории Геленджикской бухты с 29 октября по 5 ноября будут проходить всероссийские соревнования по парусному спорту.

25.07.2014 14:04

Соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 июля, в Сочи стартуют соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого.

27.03.2013 12:59

Яхтсмен из Туапсе примет участие в трансатлантической гонке

Яхтсмен из Туапсе Юрий Фирсов начал подготовку к трансатлантической гонке в международном классе Mini 6.5.

04.03.2013 11:20

Олимпийская андалусская неделя завершилась двойной победой сочинских яхтсменов

Двойной победой сочинских яхтсменов завершилась VIII Олимпийская андалусская неделя.