Администрация Геленджика взялась за нелегальные гостиницы

24.12.2013

В Геленджике начали проводить рейды по выявлению нелегальных предпринимателей, работающих в гостиничной сфере.

Их цель – пресечь деятельность незарегистрированных предпринимателей, сдающих жилье туристам во время курортного сезона. За последнюю неделю было обследовано более 200 домовладений на территории Большого Геленджика.

Жилье регистрируется как частное домовладение, а по факту хозяин недвижимости занимается коммерческой деятельностью.

При отсутствии у владельца регистрации в качестве ИП его приглашают на собеседование в налоговую инспекцию для определения реального уровня дохода от незаконной деятельности.

Кроме налоговых нарушений владельцам гостиниц Геленджика и наемного жилья предъявляют несоблюдение технических условий по коммуникациям. Речь идет о том, что

подключение к водоснабжению и электричеству рассчитано на частное домовладение, а не гостевой дом или мини-отель.

К подобным объектам теперь будет пристальное внимание не только со стороны налоговой службы, но и со стороны контрольной группы предприятий коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба администрации города.






Статьи

11.08.2014 14:01

Курортный район "Имеретинский" в Сочи загружен на 85%

Общая загрузка гостиницы "Айвазовский" и комплекса апартаментов курортного района "Имеретинский" в текущем сезоне составляет 85%

28.07.2014 16:05

Сочи признан удобным для отдыха с домашними животными

Курорт Сочи вошел в 20 городов, наиболее подходящих для отдыха с животными. Туристов с домашними животными принимают почти 35% гостиниц Сочи.

25.06.2014 17:47

Власти Геленджика проводят рейды по гостиницам

В Геленджике и его курортных селах ежедневно проходят рейды с участием сотрудников администрации, налоговой инспекции, правоохранительных органов, коммунальных служб и квартальных.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}