Гостиницы Сочи обязали регистировать в УФМС олимпийских болельщиков

16.01.2014

Гостиницы Краснодарского края обязаны в течение суток уведомить территориальные органы Федеральной миграционной службы о прибытии и убытии иностранных граждан, которые приехали на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры.

Нарушителей ждет штраф в размере от 400 до 500 тыс. рублей.

Регистрация российских граждан, прибывших в гостиницы Сочи,санатории и пансионаты, дома отдыха, кемпинги, на туристские базы производится соответственно по прибытии и убытии гостя администрацией средства размещения.

Нарушение сроков представления соответствующих документов влечет за собой административный штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

На территории Сочи с 7 января по 21 марта 2014 г. граждане России, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, больниц) или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться за получением регистрации. Несоблюдение сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей; на нанимателей, собственников жилья – от 2 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц – от 25 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 250 до 750 тыс. рублей.

Требования, касающиеся порядка постановки на учет по месту пребывания и регистрации по месту жительства, порядка и сроков пребывания не распространяются на граждан РФ и иностранных граждан, имеющих олимпийское удостоверение личности и аккредитации или паралимпийское удостоверение личности и аккредитации, документы установленного образца, удостоверяющие право посещения олимпийских объектов, выданные российскими организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр, и карту регистрации.






Статьи

23.05.2014 12:10

Гостиницы Сочи уже заполнены на 50%

Гостиницы Сочи в начале курортного сезона уже заполнены на 50%. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак на XVIII Петербургском международном экономическом форуме.

11.01.2017 13:26

Деятельность гостиниц, не прошедших классификацию, теперь вне закона

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только объектами размещения, прошедшими классификацию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}