Молодые жители Геленджика стали веселыми санитарами лесопарков

31.03.2014

В Геленджике проведен санитарный флешмоб среди молодежи "Сделай свой город чистым!" Участие в акции приняли учащиеся школ, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций курорта.

"Для ребят – конкурс, а для жителей – самый настоящий флешмоб. Суть акции такова: заранее путем жеребьевки все активисты были разделены на шесть команд, за каждой из которых закрепили участок лесопарковой зоны "Тропа здоровья". Участники должны были в течение двух часов очистить свой участок от мусора и привлечь к процессу уборки как можно больше жителей микрорайона.

Около 100 активистов, пританцовывая под музыку, по команде диджеявышли на участки лесополосы. Сначала жители лишь наблюдали за веселыми "санитарами" леса из окон, а потом и сами стали присоединяться к уборке, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета

По итогам санитарного флешмоба все команды получили благодарность "За вклад в благоустройство города", а та команда, чья территория оказалась самой чистой – символичный приз от администрации Геленджика.

По словам организаторов – управления по делам молодежи и молодежного центра "Пульс", подобные санитарные флешмобы пройдут во всех микрорайонах курорта.






Статьи

27.03.2015 10:05

Бульвар на улице Терской реконструируют в Анапе

В Анапе продолжаются работы по благоустройству и озеленению. На улице Терской специалисты ведут реконструкцию бульвара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}