В Краснодаре открыли первую платную прибордюрную парковку

26.12.2013

В Краснодаре открыли прибордюрную платную парковку по улице Буденного.

Вторую платную муниципальную парковку на 37 мест запустили на участке от улицы Красноармейской до Красной. Глава города Владимир Евланов побывал на месте и оценил ее в работе.

"Это уже вторая платная муниципальная парковка в городе и первая – прибордюрная. Для Краснодара создание таких парковок – жизненная необходимость. Это позволит эффективнее бороться с брошенными где попало автомобилями, которые зачастую затрудняют движение и становятся причиной заторов. Открытие первой такой парковки автомобилисты восприняли нормально. При этом дорожная ситуация в месте ее расположения заметно улучшилась. Так что эту работу мы будем продолжать", – сказал Владимир Евланов.

Здесь установлен паркомат для взимания платы за парковку, который принимает пластиковые карты и наличные деньги. Также появились указатели на подъездах к парковке, информационное табло для водителей о количестве свободных мест, стенд с указанием платы за парковку.

За каждый час стоянки автомобилисты заплатят 30 рублей, за сутки – 300 рублей.

Режим работы новой парковки – круглосуточный. Эксплуатирует ее ОАО "Логистик Сити". Как пояснили специалисты, для контроля за въезжающими и выезжающими с парковки машинами на данном участке установлены камеры видеонаблюдения: те, что на въезде, фиксируют, в какое время автомобиль заехал в парковочную зону, другие – во сколько выехал. Система в автоматическом режиме просчитывает, воспользовался водитель парковкой или нет. Это позволит отслеживать и штрафовать тех, кто не заплатил за пользование машиноместом, а также паркующихся во втором ряду, где это запрещено.

Владимир Евланов отметил, что работу по организации муниципальных платных парковок в центре города необходимо продолжать. Кроме этого, в городе происходит внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением, системы видеофиксации нарушений правил парковки, созданием диспетчерского центра управления общественным транспортом, обновлением парка городского общественного транспорта, развитием улично-дорожной сети города, сообщает пресс-служба Краснодара.

"Учитывая напряженную транспортную ситуацию в городе, необходимо, не откладывая, обеспечить муниципальными платными парковками всю центральную часть города", – подчеркнул мэр.

В районе вокзала "Краснодар-1" и торгово-развлекательного центра "Галерея" в 2014 году могут появиться платные муниципальные парковки на 3 тыс. мест.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", первая платная муниципальная парковка была открыта в городе 20 ноября на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной.






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

18.07.2013 14:47

Из-за угрозы эпидемии ящура в Мостовском районе ограничили автодвижение

Специалисты краевого управления федеральных автодорог рекомендуют объезжать Мостовской район стороной.

12.05.2015 09:31

Из аэропорта "Симферополь" запустят шаттлы до автостанции железнодорожного вокзала

Из аэропорта "Симферополь" на автостанцию железнодорожного вокзала крымской столицы начнут курсировать автобусы.

09.04.2014 10:26

Общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда

В текущем году весь общественный транспорт Краснодара перейдет на систему электронной оплаты проезда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}