В Краснодаре открыли четвертую платную парковку

10.06.2014

В Краснодаре на пересечении улиц Северной и Красной 9 июня открылась четвертая муниципальная платная парковка на 37 мест.

На всем парковочном пространстве, которое находится напротив ТРЦ "Галерея-Краснодар" установлено необходимое оборудование: паркомат, который принимает пластиковые карты и наличные деньги, указатели на подъездах к парковке, информационное табло для информирования водителей о количестве свободных мест, стенд с указанием платы за парковку. Нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие дорожные знаки, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Стоимость часа парковки составляет 30 рублей. В дальнейшем будет рассмотрена возможность введения льгот определенным категориям граждан.

Параллельно завершаются работы по открытию аналогичных платных парковок по улице Пушкина (в районе ЦКЗ "Кубанский казачий хор"), на улице Постовой (у ГБУЗ "Детская краевая клиническая больница"), на ул. Гоголя (на участке от ул. Красной до ул. Красноармейской), а также по улице Красных Партизан (возле ГБУЗ "Краевая клиническая больница № 2").

Первая платная муниципальная парковка открылась на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной. Вторая платная муниципальная парковка на 37 мест была открыта на участке от ул. Красноармейской до ул. Красной. Третья муниципальная платная парковка, рассчитанная на более чем 140 мест, заработала на Привокзальной площади Краснодар-1.

Всего до конца этого года в Краснодаре запланировано открыть 3 тыс. новых муниципальных платных парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации города.






Статьи

11.06.2014 16:05

В портах "Кавказ" и "Крым" благоустроят накопительные площадки

Специалисты приступили к работам по благоустройству накопительных площадок на Керченской переправе в портах "Кавказ" и "Крым".

12.05.2014 14:13

В Краснодаре начала работать третья платная парковка

На Привокзальной площади Краснодара начала работать платная парковка.

01.04.2014 10:15

Третью платную парковку в Краснодаре откроют на Привокзальной площади

В Краснодаре на Привокзальной площади обустроили площадку для платной муниципальной парковки на 100 мест, которая начнет работать в ближайшем будущем.

08.09.2014 10:29

В Краснодаре запущен новый сайт "Городские парковки"

В Краснодаре в тестовом режиме запущен новый сайт "Городские парковки".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}